Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Switzerland 1930.
Rodania Founded

Montre homme automatique en acier inoxydable. Switzerland 1930.
SKU: 2710150375.
Category: Uncategorized.
Auction day: 27 October 2015 19:00
Catalogue #375
Estimate: € 200 / 300

  • #330

    Colonne en chêne sculpté décorée de guirlandes et de têtes d’angelots. Style baroque flamand.
    Dim. H. 112 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #390
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Quartz. Swiss Made.

    Montre homme quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 80 / 150
  • #220

    Bague en or jaune et blanc sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #340
    Omega

    een roestvrij stalen automatische herenhorloge. Swiss Made.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 150 / 250
  • #365
    Rodania

    Drie roestvrij stalen dameshorloges. Quartz. Swiss Made.

    Trois montres dame quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #370
    Omega Constellation

    een roestvrij stalen automatische dameshorloge. Swiss Made.

    Montre dame automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #315

    Een 14 karaats wit en geel gouden hanger met Maria afbeelding.

    Pendentif en or jaune et blanc 14 ct représentant Marie.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #310

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #385
    Cartier

    Garniture de toilette et de manucure en métal doré pour hommes. Dans son étui et sa boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #760

    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #295

    Chaîne en or jaune 18 ct, des pendentifs: un crucifix et une corne d’abondance.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #350
    Dupont Paris

    Een aansteker in Chinese lak. Genummerd en in originele doos.

    Un briquet en laque de Chine. Numéroté et dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #380
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Swiss Made. Quartz.

    Estimate: € 80 / 150
  • #355

    Montre de dame en argent et plaquée d’or sertie de pierres de fantaisie. Bracelet en cuir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #400

    Lot de bijoux anciens dont un pendentif à médaillon à photographie, une broche et une paire de boucles d’oreilles.
    Estimate: € 30 / 50
  • #215

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’une pièce de monnaie de 20 francs à l’effigie de Léopold II, datée 1877.
    Dim. 17,09 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct et bague et pendentif assortis sertis de pierres de fantaisie. Modèle Chanel.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #753
    Leo Vingerhoets

    “De schenkster” & “De drinker”. Een paar glasramen.

    “La verseuse” et “Le buveur”. Paire de vitraux.
    Dim. 88 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #300
    S.T. Dupont Paris

    Allumeur numéroté en laque de Chine. 0557/2000. Limited Edition Nuevo Mundo. Dans l’étui d’origine avec accessoires et certificat avec le numéro 0557/2000.
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #325

    Een 14 karaats geel gouden dasspeld bezet met fantasiesteen.

    Epingle de cravate en or jaune 14 ct sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #761

    Lampadaire monté sur un grand vase pansu en faïence de couleur ocre. Travail contemporain.
    Estimate: € 40 / 60
  • #320

    Een lot 18 karaats wit en geel goud waaronder twee ringen en één oorbel.

    Lot d’or jaune et blanc 18 ct dont deux bagues et une boucle d’oreille.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont chaînes, bracelets, bagues et boucles d’oreilles.
    Estimate: € 20 / 40
  • #205

    Collier en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 10,48 g
    Estimate: € 250 / 350

  • #465

    Pendule à colonnes en bois laqué noir. Incrustée de cuivre et de nacre. Avec balancier et clé. Milieu du XIXe siècle. Petits dégâts et usures.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #629

    Eglomisé représentant la Mère de Dieu. Illisiblement signé et daté ‘72.
    Dim. 36 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #335

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,95 ct.
    Dim. 8,09 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #471

    Grand bol en porcelaine de Chine à décor famille rose. Marque impériale apocryphe sur la base.
    Dim. Ø 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #167

    Paire de vases couvertes sphériques décoré de paysages polychromes sur fond bleu aux détails dorés. Travail japonais d’après le XVIIIe siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #564
    Ch. Mayer

    “Jean Baptiste”. Eau forte en couleurs. Signée et datée 1972 hors planche.
    Dim. 29 x 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #127

    Six cuillères en argent à motif Louis XV dans un étui de L. Fisco à Bruxelles. Poinçons français, deuxième titre.
    Dim. 72 g
    Estimate: € 20 / 30
  • #434

    “Draak”. Een kalligrafische tekening op rijstpapier.

    “Dragon”. Dessin calligraphique sur papier de riz.
    Dim. 39 x 33 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #528

    Een netsuke van gesculpteerd ivoor in de vorm van konijntjes.

    Netsuké en ivoire sculpté représentant des lapins.
    Estimate: € 40 / 60
  • #672

    Trois portraits de personnages de qualité du XVIIe siècle par Pieter Van Gunst, Vermeulen, Morghen d’après Antony Van Dyck . Imprimés au XVIIIe siècle. Mauvais état.
    Estimate: € 60 / 80
  • #601

    Een vaas van Japans porselein met een meerkleurig decor van kraanvogels.

    Vase en porcelaine du Japon à décor polychrome de grues.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #546

    Trumeau van eikenhout met Lodewijk XVI motief.

    Trumeau en chêne à motif Louis XVI.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00