Een balustervaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor. Randschilfer.

Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore. Éclat de bordure.
Online only
Dim. h: 44,5 cm
SKU: 2709210013.
Categories: Aziatisch, Online Only, Porselein.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #13
Estimate: € 30 / 50

  • #117

    Lot de trois assiettes famille rose, trois à décor floral et une à paysage. Une restaurée.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #81

    Diable. Un tapis d'art. Signé et daté 2010 au dos
    Online only
    Dim. 68 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #288
    Royal Boch

    Un ours en faïence blanche monochrome dessiné par Rik Delrue. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #72

    Een koperen blaker met lang handvat.

    Une applique en cuivre avec un long manche.
    Online only
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #280

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #66

    Een Afrikaans ivoren brievenopener in de vorm van een krokodil.

    Un coupe-papier en ivoire africain en forme de crocodile.
    Online only
    Dim. l: 44 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #119

    “Boom in het veld”. Olieverf op board. Zonder signatuur.

    Arbre dans le champ. Huile sur panneau. Pas de signature.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #75

    Un lot de six cadres différents, dont trois tableaux, deux reproductions et une broderie.
    Online only
    Dim. 26 x 17 cm Ø: 5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #187

    “Huis met bloesems”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Maison fleurie”. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 34,5 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #251

    Een ingekaderde merklap naar XIXe eeuws voorbeeld.

    Un échantillonneur encadré d'après un exemple du 19ème siècle.
    Online only
    Dim. 73 x 64 cm
    Estimate: € 15 / 30
  • #219
    Hélène Van Hagendoorn

    “Cascade”. Huile sur toile. Monogramme d’Hélène Van Hagendoorn.
    Online only
    Dim. 116 x 98 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #54

    Een lot van drie verschillende koperen kandelaars.

    Un lot de trois chandeliers en cuivre différents.
    Online only
    Dim. h: 15, 17 & 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #61

    Een lot van twaalf verzilverd metalen bestekleggers.

    Un lot de douze porte-couverts en métal argenté.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #192
    Fab Cool Stuff

    Une réplique du disque d'or Something des Beatles. Dans un cadre avec des photos.
    Online only
    Estimate: € 40 / 45
  • #248

    “Antiekwinkeltje”. Ingekaderd naaldwerk. Kopenhagen.

    Magasin d'antiquités. Broderie encadrée. Copenhague.
    Online only
    Dim. 41 x 36 cm
    Estimate: € 15 / 30
  • #133
    Omer Coppens

    “Gros temps”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Gros temps”. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 24,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #290
    Carrera

    Une piste de course jouet avec cinq voitures de course, pilotes, etc. Certaines encore dans leur emballage d'origine.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #149
    Geert De Meyer

    “L’Etang”. Huile sur toile. Signée et datée 1990 au dos.
    Online only
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #101

    Een aardewerken jardinière, versierd met eikels en eikenbladeren in een fries.

    Une jardinière en faïence, à décor de glands et feuilles de chêne en frise.
    Online only
    Dim. h: 2& cm; Ø: 25 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #102

    Un plat ovale en porcelaine de Chine à décor de Canton multicolore et doré. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #171

    Trois eaux-fortes avec vue sur la ville. Toutes signées à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 12 x 7; 10 x 8 & 12 x 7 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #146

    “Dansfeest”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    “Soirée dansante”. Huile sur toile. Signée illisiblement.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #255

    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #78
    Sumak Pekny

    “Grunwald”. Een Pools wollen wandtapijtje.

    Grunwald. Une tapisserie polonaise en laine.
    Online only
    Dim. 180 x 80 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #297

    Une jardinière en biscuit chinois en forme de crapaud, aux yeux peints. Sur un socle en bois sculpté en forme de nénuphar. D'après un exemple du début du XVIIIe siècle.
    Online only
    Dim. h: 14 + 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #152
    Peter J. Tschoffen

    Online only
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #154
    Emile Nelis
    Period: 1853 - 1884

    Etang dans un parc avec cygnes . Huile sur toile. Signé (dégât à l’hauteur de l’arbre central).
    Online only
    Dim. 51 x 64 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #272
    J. Van Rooien

    L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.
    Online only
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #58

    Een gravure naar Linnig en een reproductie.

    Une gravure d'après Linnig et une reproduction.
    Online only
    Dim. 14 x 17 & 12,5 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #189
    Georges Stimart
    Period: 1886 - 1952

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 106 x 71 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #294

    Een kleine nest of tables.

    Petite suite de tables de gigogne.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #172

    Twee kleine en een groot bord van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Deux petites et une grande assiette en faïence polychrome de Rouen.
    Online only
    Dim. Ø: 20 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #199

    Een vaasje en een theepotje van koper.

    Un petit vase et une théière en cuivre.
    Online only
    Dim. h: 20 & 13 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #93

    “Palace Laser”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Palace Laser”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 41 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #97

    Une paire d'assiettes en poterie de Rouen multicolore. Marquée en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 21,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #242

    Een vaas van blauw en kleurloos kristal. Niet gemerkt.

    Vase moderne en cristal bleu et incolore. Sans marque.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00