Een balustervaas van Chinees porselein met meerkleurig Japans decor.

Vase balustre en porcelaine de Chine à décor japonisant multicolore.
Online only
Dim. h: 61 cm
SKU: 2305220250.
Categories: Aziatisch, Online Only, Porselein.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #250
Estimate: € 40 / 60

  • #218

    Een klein houten bijzettafeltje.

    Une petite table d'appoint en bois.
    Online only
    Dim. Ø: 50 cm h: 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #292

    Een eikenhouten eenpersoonsbed.

    Un lit simple en chêne.
    Online only
    Dim. 218 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #174
    Capodimonte

    “Landloper op een bank”. Een porseleinen groep.

    "Voyageur sur un banc". Un groupe en porcelaine.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #172
    Star Cristal

    Een sierstukje met twee kristallen dolfijntjes op een stuk koraal.

    Une pièce décorative avec deux dauphins en cristal sur un morceau de corail.
    Online only
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #224

    Twee sierglazen in meerkleurig glas.

    Deux verres décoratifs en verre multicolore.
    Online only
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #176
    Lo Scricciolo, Italy

    “De verzamelaar”. Een porseleinen groepje door T. Moreto. Menorah gelijmd.

    "Le collecteur". Un groupe en porcelaine de T. Moreto. Menorah collée.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #220

    Een eenvoudig bijzettafeltje in Régencestijl.

    Une table d'appoint simple dans le style Régence.
    Online only
    Dim. h: 55 cm Ø: 65 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #155

    Online only
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #222

    Online only
    Estimate: € 100 / 120
  • #159

    Een plaquette van Wedgwood biscuit in messingen frame.

    Une plaque de biscuit Wedgwood dans un cadre en laiton.
    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #229
    Märklin 295°

    Online only
    Estimate: € 100 / 120
  • #161

    Een messingen inktpot. XIXe eeuw.

    Un encrier en laiton. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 13 x 16 x 16 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #242

    Een bord van Chinees porselein met een meerkleurig decor van lange lijzen.

    Online only
    Dim. Ø: 24,5 cm
  • #254

    Online only
    Estimate: € 12 / 15
  • #223

    Een klein eikenhouten tafeltje.

    Une petite table en chêne.
    Online only
    Estimate: € 15 / 20
  • #169
    Capodimonte

    Een Italiaans porseleinen groep met drie putti. Gemerkt.

    Un groupe en porcelaine italienne avec trois putti. Marqué.
    Online only
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #160

    Een messingen model van een Bugatti Tipo 44.

    Un modèle en laiton d'une Bugatti Tipo 44.
    Online only
    Dim. 6 x 16 x 6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #173
    Capodimonte

    “Oud koppel”. Een groep van meerkleurig porselein. Gemerkt.

    "Vieux couple". Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #240

    Online only
    Dim. h: 31 cm - 6 cm
  • #286

    Online only
    Dim. h: 16 & 17 cm
  • #244
    Sarreguemines

    Een porseleinen dienblaadje met een Japans decor. Gemerkt.

    Online only
    Dim. 28 x 47 cm
  • #153

    Een thermometer - hygrometer - barometer op notenhouten plankje.

    Un thermomètre - hygromètre - baromètre sur une planche en noyer.
    Online only
    Dim. 12 x 30 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #287

    Online only
    Dim. h: 47 cm
  • #274

    Online only
    Dim. 36 x 20 cm

  • #198
    G. Gordon

    Vue de rue avec personnages. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 17 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #269
    Cornelis Koppenol
    Period: 1865 - 1946

    “De ganzenhoedster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Fille aux oies. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 11,5 x 15 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #246

    Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.

    Une bassine en cuivre rouge avec manche en bois. Charnière cassée.
    Online only
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #270

    Cowboy avec des chevaux de tronçonnage . Un groupe italien en plastique sur une base en bois. Conçu par A. Santini.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #277

    Online only
    Dim. h: 1& - 21 cm
  • #296

    Een gebeeldhouwd eikenhouten armstoel in Louis XIII-stijl.

    Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII.
    Online only
    Dim. 113 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #61

    Deux réimpressions de gravures du XVIe siècle, composées d'un plan d'Anvers et d'une vue de la Bourse d'Anvers par Pieter Van der Borcht.
    Online only
    Dim. 23 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #182
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de waterpomp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme à la pompe à eau. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #212
    E. Rofs

    “Aan de waterput”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Au puits. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #65

    "Dame lectrice". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #115
    Bernadette Vincken

    Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.
    Online only
    Dim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #137

    Een gesculpteerd stenen maskertje en een gepolijst mineraal ei.

    Un masque en pierre taillée et un œuf en minéral poli.
    Online only
    Dim. h: 24 & 14 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00