Awaiting product image

Vase balustre en cuivre jaune cloisonné. Décor polychrome de pivoines et d’oiseaux sur fond noir.
Dim. h: 24 cm
SKU: 0803160367.
Categories: Aziatisch, Koper.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #367
Estimate: € 60 / 100

  • #10

    Bracelet à maillons en argent et pendentif serti d’une pièce de cinq francs du XIXe siècle, une paire de broches, une bague et des chaînes en argent serties de marcassite et des pierres semi-précieuses.
    Dim. 225 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #829

    Coffre chinois décoré d’un décor de guerriers sculpté sur les quatre côtés.
    Dim. 100 x 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #70

    Twee 18 karaats geel gouden hangers bezet met malachiet.

    Deux pendentifs en or jaune 18 ct sertis de malachite.
    Estimate: € 80 / 120
  • #135

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met een camee.

    Chaîne en or jaune 18 ct et pendentif au camée.
    Dim. 21,70 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #506

    Drie wijzen van gesculpteerd Chinees ivoor op houten voetstukjes.

    Trois sages en ivoire sculpté sur socles en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #26
    Dupont en Impact

    Deux différents allumeurs. Un plaqué or 14 ct.
    Estimate: € 50 / 100
  • #255

    Vier verschillende horloges van roestvrij staal.

    Quatre montres diverses en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #546

    Twee stenen tempelwachters in hoog-reliëf. Azië.

    Deux gardiens de temple en relief. Sculptures en pierre. Travail asiatique.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #85

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’un putto en relief en corail rouge d’après les classiques.
    Dim. 10,42 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #739

    Paire de bougeoirs en laiton massif de style baroque. Fût torsadé vers le haut, le bas aux balustres. Piétement tripode décoré en relief de têtes d’angelots ailées. Larges binets circulaires. XIXe siècle.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #403

    Encrier en cuivre doré avec deux récipients et surmonté d’un angelot central.
    Estimate: € 60 / 80
  • #160

    Dim. 1,40 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #115

    Dim. 14,13 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #145

    Broche en or jaune 18 ct et pendentif représentant la construction d’une sorte de totem.
    Dim. 19,70 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #662

    Twee Chinese scrolls op rijstpapier met afbeeldingen van krijgers.

    Deux rouleaux chinois sur papier de riz représentant des guerriers.
    Estimate: € 50 / 80
  • #418

    Twee paar neogotische messingen knobbelkandelaars.

    Deux paires de chandeliers en laiton de style gotique.
    Dim. H. 42 & 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #140

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge.

    Montre de poche en or jaune 18 ct.
    Dim. Bruto : 25,67 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #622

    Lot de 10 plats à bain-marie en porcelaine de Chine polychrome. Nous ajoutons un plat ovale semblable.
    Dim. Ø 27 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #315

    Dim. 1,40 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #130
    D.R.G.M.

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met gouden polsband.

    Montre de dame en or jaune 18 ct à bracelet en or.
    Dim. bruto: 24,34 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden trouwring.

    Alliance en or jaune 18 ct.
    Dim. 5,20 g
    Estimate: € 80 / 130
  • #797

    Een lot verschillende koffiepotten, melkpotjes, e.a. van verzilverd metaal.

    Lot de cafetières, de pots à lait etc. en métal argenté.
    Estimate: € 100 / 120
  • #125

    Een 14 karaats geel gouden broche bezet met parels. Omstreeks 1950.

    Broche en or jaune 14 ct sertie de perles. Vers 1950.
    Dim. 17,95 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #5

    Grand lot de bijoux de fantaisie dont une boîte contenant surtout des boucles d’oreilles et un coffret Samsonite contenant des colliers. Nous ajoutons un collier de perles au fermoir en or jaune 18 ct et un pendentif et une bague de 9 ct.
    Estimate: € 150 / 250

  • #430
    Tacchini en Versace pour homme

    Twee vaporisators eau de toilette van 100 ml en 50 ml.

    Deux vaporisateurs d’eau de toilette de 100 et de 50 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #394
    De Backer

    “Nature morte aux fleurs’. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 45 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #815

    Poupée. Tête en porcelaine. Marque Halbig/S&H/1079/Germany/14. Yeux dormeurs bruns (dégâts). Vers 1900.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #557

    Een modern sculptuur van brons met een een lauriertak op houten sokkel.

    Sculpture moderne en bronze avec une branche de laurier sur socle en bois.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #93

    Een grote metalen zakhorloge. Werk te reviseren.

    Grand remontoir en métal. Mouvement à réviser.
    Dim. Ø: 8 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #217

    Bol en porcelaine de Chine à l’aile large et aplatie. Décor végétal aux usures dans le creux. XIXe siècle.
    Dim. Ø 40,5 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #353

    Een vaas van kleurloos geslepen kristal.

    Vase en cristal taillé incolore.
    Dim. H 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #132
    Tony-Luc Blickx
    Period: Mechelen 1926-2000

    “Minuit”. Eau-forte. Signée et numérotée 39/100 hors planche.
    Dim. 22,5 x 28,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #106
    De Coene

    Een driedelig salongarnituur, bekleed met geel fluweel.

    Garniture de salon trois pièces, sièges recouvertes de velours jaune.
    Estimate: € 200 / 300
  • #288
    Capodimonte

    “Le vagabond et l’étudiante”. Groupe en biscuit polychrome. Marque au verso.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #761

    Een leeuw van gebeeldhouwd marmer met glazen oogjes.

    Lion en marbre sculpté. Yeux en verre.
    Dim. 21 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #824

    Lustre avec une coupe centrale en albâtre et six lumières aux abat-jour en forme de roses.
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00