Een balustervormige lampenvoet van Chinees crackleware.

Un pied de lampe de forme balustre en céramique craquelée chinoise.
137
h: 47 z.k.
Estimate: 4050
Catalogue #137
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #264

    Online only
    Dim. h: 19 - 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #143

    Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.

    Un vase en faïence de Satsuma. Fond troué.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #215

    Een spiegel met gesculpteerd houten lijst.

    Un miroir avec un cadre en bois sculpté.
    Online only
    Dim. 75 x 49 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #20

    Une paire de bougeoirs en laiton Néo-Renaissance et un bougeoir en laiton à trois lumières en forme de fleurs de lys.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #106

    Doosje met handwaaier Henry A La Pensée, Paris Parelmoeren houder met verguld detail, scheur schade aan papieren uiteinde

    Boîte avec éventail Henry A La Pensée, Paris Porte-nacre avec détail doré, déchirure à l'extrémité du papier
    Online only
    Dim. l30cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #128
    Murano

    Italiaans kristallen schaal met blauw in de massa.

    Bol en cristal italien bleu dans la masse.
    Online only
    Dim. h13cm x b68cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #151
    Rien Poortvliet

    "Ailes déployées". Gravure. Signée et numérotée 25/100 hors planche.
    Online only
    Dim. 10 x 16
    Estimate: € 40 / 70
  • #241

    Un lot de sept albums de compilation de la série De wereld, m’n thuis. Ed. Initia, années 80.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #164

    Online only
    Dim. 13 x 19 & 18 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #54

    Lot mixed aardewerk/porselein bestaande uit 7 stuks Vaas polychroom, bloemenmotief h27,5cm schilfer schade onderaan Vaas wit, bloemenmotief h15cm diameter 19cm schaaltje dubbel met zeef/vergiet, blauw wit porcelein, schilfer onderaan, barst in bovenste schaaltje kruikje grijs blauw, gemarkeerd Handmade in Scotland - South Lissens Pottery schaaltje porselein, polychroom, gemarkeerd A.Montagnon schaaltje porselein, blauw, schilfer onderaan voet, gemarkeerd Hand made in France schaaltje aardewerk, (..)

    Lot mixte faïence/porcelaine composé de 7 pièces Vase polychrome, motif floral h27,5cm écaillement abîmé au fond Vase blanc, motif floral h15cm diamètre 19cm plat double avec passoire/passoire, porcelaine blanc bleu, éclat au fond, fêlure dans le plat haut pichet gris bleu, marqué Handmade in Scotland - South Lissens Pottery plat en porcelaine, polychrome, marqué A.Montagnon plat en porcelaine, bleu, éclat en bas du pied, marqué Hand made in France plat en faïence, gris clair, diamètre 14cm(..)
    Online only
    Estimate: € 51 / 25
  • #199

    Een balustervaas van Chinees porselein met Cantondecor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de Canton.
    Online only
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #138

    Théière et cafetière octogonales en métal argenté sur un plateau assorti.
    Online only
    Dim. h: 15 & 20 cm
    Estimate: € 45 / 60

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00