#64
#40
Een driedelig kaststel van Delfts aardewerk met een blauw op wit bloemendecor.
#10
Een lotje van vier verschillende kandelaars, waarbij drie messingen en een zamakken.
Un lot de quatre bougeoirs différents, trois en laiton et un en régule.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 18 - 26 cmEstimate: € 20/25 -
#55
Tien diverse teddyberen van verschillende afmetingen.
#23
Een paar reproducties met zichten op Mechelen.
#43Miel De Vos
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 46 x 36 cmEstimate: € 80/120 -
#88
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. (l: 5 -24 cm)Estimate: € 40/45 -
#156
#166
“Ochtendnevel”. Zeefdruk. 2/10. Onduidelijk gesigneerd.
#172
Twee kleine en een groot bord van meerkleurig aardewerk van Rouen.
Deux petites et une grande assiette en faïence polychrome de Rouen.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 20 & 24 cmEstimate: € 30/40 -
#251
Paysage avec pont. Huile sur toile. Signée. Toile à réétirer.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 90 cmEstimate: € 35/45