#103
#288
Een lampenvoet, versierd met een verguld koperen voorstelling van het masker van Toetanchamon op een zwart houten basis.
Un pied de lampe, orné d'une représentation en cuivre doré du masque de Toutankhamon sur un socle en bois noir.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 57 (m.p)Estimate: € 20 / 30 -
#159
Een lage verguld bronzen kandelaar.
Bougeoir bas en bronze doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 30 / 35 -
#189
Een opaalglazen olielamp met handgeschilderd decor.
Une lampe à huile en verre opale avec un décor peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 58 cmEstimate: € 30 / 40 -
#37
Een klein metalen schemerlampje met gele kap. Jaren ‘50.
Une petite lampe de table en métal avec un abat-jour jaune. Années 1950.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 20 / 30 -
#95
Drie kandelaars van hout en kunststof waarvan één met twee lichtpunten.
#24
#289
Drie vintage bureaulampen. Gebruikte staat.
Trois lampes de bureau vintage. État d'usage.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 35 / 45
#98
Een vaasje van cloisonné op geel koper.
Un vase cloisonné sur laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 16 cmEstimate: € 25 / 35 -
#219
Een pique fleur en een kandelaar van porselein.
Un pique fleur et un bougeoir en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 8 - 13 cm Ø 17 cmEstimate: € 20 / 25 -
#211
Een punchbowl en pollepel van glas.
Bol à punch et louche en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 15 / 25 -
#217
Een witmetalen luchter met vijf lichtarmen.
Lustre en métal blanc à cinq bras de lumière.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#70
“Geisha’s”. Twee schilderijtjes op board.
"Geishas". Deux tableaux sur carton.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 15 x 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#175
Un lot varié d'albums photos, etc., composé de deux albums avec couvertures en cuir, deux avec couvertures en similicuir, un album avec cadre photo en bois comme couverture et trois coffrets avec chemises photo amovibles.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#83Dual
Een reiswekkertje in etui.
#137
Un lot d'étain, composé de plats, deux lampes, tasses à mesurer, cuillères, etc. Divers âges.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#164
Een gevarieerd lot Afrikaanse houten voorwerpen bestaande uit onder andere enkele maskers, een pijp, sculpturen van hoofden en twee eierdopjes.
Lot varié d'objets africains en bois comprenant des masques, une pipe, des sculptures de têtes et deux coquetiers.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 5 - 21 cmEstimate: € 40 / 45 -
#3
#110Val St. Lambert
#41Val Saint Lambert
Deux cendriers hexagonaux en cristal incolore taillé, tous deux avec pilon. Marqué en bas. Une avec petit éclat sur le bord intérieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. Ø: 12 & 16 cmEstimate: € 20 / 25