#288
Een lampenvoet, versierd met een verguld koperen voorstelling van het masker van Toetanchamon op een zwart houten basis.
Un pied de lampe, orné d'une représentation en cuivre doré du masque de Toutankhamon sur un socle en bois noir.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 57 (m.p)Estimate: € 20/30 -
#95
Drie kandelaars van hout en kunststof waarvan één met twee lichtpunten.
Trois bougeoirs en bois et plastique dont un à deux points lumineux.No longer availableOnline onlyDim. h: 24 - 39 cmEstimate: € 25/35 -
#159
Een lage verguld bronzen kandelaar.
Bougeoir bas en bronze doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 30/35 -
#103
#189
Een opaalglazen olielamp met handgeschilderd decor.
Une lampe à huile en verre opale avec un décor peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 58 cmEstimate: € 30/40 -
#24
Une lampe à huile en verre, à décor de fleurs tangées (une abîmée). Adapté à l'électricité.No longer availableOnline onlyDim. h: 33 cmEstimate: € 40/50 -
#37
Een klein metalen schemerlampje met gele kap. Jaren ‘50.
Une petite lampe de table en métal avec un abat-jour jaune. Années 1950.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 20/30 -
#289
Drie vintage bureaulampen. Gebruikte staat.
Trois lampes de bureau vintage. État d'usage.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 35/45
#92
Een schouwklokje van verzilverd metaal. Op batterijen.
#294
Een hangende wierookbrander van metaal.
Brûle-encens suspendu en métal.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 25/35 -
#274
"Le dernier souper". Une sculpture en bois polychrome. Grenade, Espagne.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. 36 x 20 cmEstimate: € 25/35 -
#20
Deux montres de poche, une en argent 800‰ et une en chrome. Verre du premier manque.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 30/40 -
#163
Een paar reproducties in een kadertje.
#129
Een oude sigarenplank met 16 oude sigaren.
Une ancienne moule à cigares avec 16 vieux cigares.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. l: 54 cmEstimate: € 15/20 -
#106
“De bevrijding” & “D-Day”. Twee documentatieboeken over de tweede wereldoorlog.
« La Libération » et « Le jour J ». Deux livres de documentation sur la seconde guerre mondiale.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 25/30 -
#46Kaiser w. Germany
Un vase avec couvercle et une soucoupe en porcelaine à décor japonais. Marqué Kaiser en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 33 cm Ø 31,5 cmEstimate: € 30/35 -
#72
#65
Een gepolychromeerde houten eend.
#150
Een gesculpteerd zeepstenen groepje van drie vogeltjes. Eén vogeltje gelijmd.
Un groupe sculpté en stéatite de trois oiseaux. Un oiseau collé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 12,5 cmEstimate: € 25/30 -
#175
Un lot varié d'albums photos, etc., composé de deux albums avec couvertures en cuir, deux avec couvertures en similicuir, un album avec cadre photo en bois comme couverture et trois coffrets avec chemises photo amovibles.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 100/150