Online only
Dim. h: 50 cm
SKU: 2308210268.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #268
Estimate: € 50 / 70

  • #272
    J. Van Rooien

    L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.
    Online only
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #88

    “Stadhuis Antwerpen”. Een ingekleurde gravure.

    Hôtel de ville d'Anvers. Une gravure en couleurs.
    Online only
    Dim. 12,5 x 16 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #169

    Online only
    Dim. h: 31 & 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #214
    Van der Meersch

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #233

    Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.

    Rumtopf en faïence brune. Barvaux.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #86
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Oud Veer, Antwerpen” et “Herfst (Witte Molen, St. Niklaas)”. Deux eaux fortes. Signées et numérotées 36/100 et 8/50. Quelques taches.
    Online only
    Dim. 35 x 26 & 34 xx 44 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #156

    ”Ferme à Duinbergen”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée et datée 1931.
    Online only
    Dim. 49 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #264
    Bernard Charroy

    ”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.
    Online only
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #48

    Een lot van vier etsen: - “De alchimist”. Gesigneerd buiten de plaat. (10 x 8 cm). - “De boom van de kennis van goed en kwaad”. Gesigneerd en genummerd 3/10 buiten de plaat. (9,5 x 6,5 cm) - “Levensboom”. Gesigneerd, gedateerd 1983 en genummerd 6/40 buiten de plaat. (14 x 9 cm) - Spruyt - “Stilleven met ananaskers”. Gesigneerd buiten de plaat. Artiestenproef. (9 x 13 cm)

    Un lot de quatre eaux-fortes : - L'Alchimiste . Signé hors planche. (10 x 8 cm). - L'arbre de la connaissance du bien et du mal . Signé et numéroté 3 /10 hors de l'assiette (9,5 x 6,5 cm) - Arbre de vie. Signé, daté 1983 et numéroté 6/40 hors planche (14 x 9 cm) - Spruyt - Nature morte à l'ananas cerise. Signé hors planche. Epreuve d'artiste. (9 x 13 cm)
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #194
    Meriden B. Company, U.S.A.

    Garniture à café en métal argenté “Quadruple Plate” comprenant cafetière, sucrier et pot à lait. Avec monogramme gravée. Marque sous la base, XIXe siècle.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #56
    Gerard Goudaen
    Period: 1927 - 2003

    Composition avec des nus. Une gravure sur bois. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 10 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #239

    Een reproductie van een oude affiche voor Jacquemotte.

    Une reproduction d'une ancienne affiche pour Jacquemotte.
    Online only
    Dim. 54 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00