#46
3 ingekaderde werkjes:- “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd Courtois 1949. (16 x 22 cm)- “Vrouw op stoel”. Houtskool op papier. Gesigneerd. (23 x 16 cm)- “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘H. Rottiers”. (23 x 18 cm)
3 œuvres encadrées : - Intérieur . Huile sur toile. Signée Courtois 1949. (16 x 22 cm) - Femme sur chaise . Fusain sur papier. Signé. (23 x 16 cm ) - Flower Vase. Huile sur toile. Signé H. Rottiers. (23 x 18 cm)No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 30/40 -
#98
Een vaas van blauw glas met een geëtst en gesatineerd landschapsdecor.
#225F. Van Rompaey
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#287
#211Mary Verloop VLB
#199
Een vaasje en een theepotje van koper.
#148
Un lot de cristal et de verre dont un seau à glace de 23,5 cm, un shaker en métal argenté et deux 2 verres, 2 verres à champagne de 19,5 cm et 2 verres à vin de Ritzenhoff et 6 verres à vin de Waterford Crystal 20,5 cm. Un bol d'Orreford, une horloge et un petit verre souvenir.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 80/120 -
#259
#125Morisse
“Zicht op Marseille”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#154Emile NelisPeriod: 1853 - 1884
Etang dans un parc avec cygnes . Huile sur toile. Signé (dégât à l’hauteur de l’arbre central).No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. 51 x 64 cmEstimate: € 180/220 -
#291Geo LefèvrePeriod: 1876 - 1953
Een wandversiering met met gesculpteerd decor van wilde kastanjes en bladeren.
Une décoration murale avec un décor sculpté de châtaignes sauvages et de feuilles.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 24 x 59 cmEstimate: € 120/200