#205
Trois encriers en porcelaine de Bruxelles. XIXème siècle. Deux avec restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. b: 10, 16 & 27 cmEstimate: € 40 / 80 -
#41
Un vase et trois cornes en porcelaine de Bruxelles polychrome. Deux avec des petits cheveux. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 21 - 37 cmEstimate: € 40 / 60 -
#48
Groupe de trois personnages en bois sculpté et polychromé. Vers 1800.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 120 / 180 -
#129G. Springael
”Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée et datée 1888. Petits dégâts.No longer availableOnline onlyDim. 37 x 53 cmEstimate: € 40 / 60
#294
Een kleine nest of tables.
#263
Lot de quatre animaux en peluche anciens comprenant deux chiens, un cheval et un singe.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#181Fontaine
#154
Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.
Une statue africaine représentant un ancêtre en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 75 cmEstimate: € 200 / 240 -
#188
Quatre lampes à suspendre.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. l: 57 cmEstimate: € 40 / 60 -
#59
Een vierkante houten paraplubak met foto’s van geisha’s.
Un porte-parapluie carré en bois avec des photos de geishas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 20 / 30 -
#108
Lot de verre coulé et de cristal aux motifs ambrés, composé de deux vases et de trois cendriers différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 5 - 20 cmEstimate: € 15 / 20 -
#291
Een bruin lederen vintage tweezitsbank. (Durlet?)
Canapé deux places moderne en cuir brun (Durlet?)No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. b: 206 cmEstimate: € 30 / 50 -
#292
Een ijzeren tafeltje met glazen blad. (Schade aan de rand)
Table de milieu en fer à tablette en verre au bords taillés (éclat).No longer availableOnline onlyActive bid: 185.00 €Dim. 98 x 61 cmEstimate: € 100 / 150 -
#253Atlanta
Een staartklok met geelkoperen wijzerplaat. Met gewichten en slinger. Jaren 50.
#16
Porseleinen lampenvoet.
Pied de lampe en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 55 cmEstimate: € 30 / 40 -
#250
Deux caisses en bois et un petit couteau, genre wakizashi avec étui en bois. Magnifiquement sculpté. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H.26 cmEstimate: € 30 / 40