Other lots in this auction
-
#303Ute Resch“Winterpret”. Olieverf op board. Gesigneerd.
No longer availableOnline onlyDim. 44 x 54 cmEstimate: € 30 / 50 -
#282Royal Sphinx, MaastrichtTwee aardewerken cache-pots met Deltse decors. Onderaan gemerkt.
No longer availableOnline onlyDim. h: 14 cm; Ø 18 cmEstimate: € 15 / 20 -
#234Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyEstimate: € 150 / 200 -
#237Lot boeken over John F. Kennedy met aandacht aan zijn buitenlandbeleid. Bevattende boeken gaande over de Cuba crisis, Europa, zijn relatie met Chroesjtsjov etc...
Lot de livres sur John F. Kennedy se concentrant sur sa politique étrangère, comprenant des livres traitant la crise de Cuba, l’Europe, sa relation avec Khrouchtchev etc.No longer availableOnline onlyEstimate: € 100 / 150 -
#83Twee houten doosjes, waarbij één met een deksel en het andere gemaakt uit notenwortelhout met twee kleine lades.
Deux petites boîtes en bois, dont une avec un couvercle, l’autre en bois de ronce à deux petits tiroirs.No longer availableOnline onlyDim. h: 7,5 & 19,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#317Fontaine“Dansend paar”. Een groepje van gepolychromeerd terracotta. Gesigneerd. Handje gerestaureerd.
No longer availableOnline onlyDim. h: 23 cmEstimate: € 25 / 35 -
#85Een paar reproducties van Griekse iconen.
Paire de reproductions d’icônes grecques.No longer availableOnline onlyDim. 41 x 31 en 39 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#210W. Linnig Jr.“Kerkinterieur”. Ets. Gesigneerd en gedateerd. 1842-1890.
“Intérieur d’église”. Eau-forte. Signée et datée. 1842-1890.No longer availableOnline onlyDim. 26 x 20 cmEstimate: € 20 / 25 -
#56Een theepot van rood en geel koper met een decor van Franse lelies.
No longer availableOnline onlyDim. h: 32 cmEstimate: € 20 / 25 -
#14Een Garuda van gesculpteerd hout. We voegen er twee Chinese schoteltjes van zwartgelakt hout met handgeschilderde decors aan toe.
Un homme-oiseau en bois sculpté. Nous ajoutons deux petits plats en bois noir laqué, décor peint à la main.No longer availableOnline onlyEstimate: € 80 / 100 -
#258“Zicht op Brugge”. Olieverf op board. Gesigneerd.
No longer availableOnline onlyDim. 40 x 30 cmEstimate: € 25 / 30 -
#137Een lot van drie reproducties en één schilderij, olieverf op doek, gesigneerd en gedateerd: ‘ J. Baudrenghien, 1949’
No longer availableOnline onlyDim. 68,5 x 93; 63 x 75,5; 62 x 79; 71 x 60 ( kaders)Estimate: € 30 / 50

