#221Geert Kunen
“Broer en zus”. Een gipsen groepje. Getekend en genummerd 33.
”Frère et soeur”. Un groupe en plâtre. Signé et numéroté 33.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 33 cmEstimate: € 40/60 -
#125
Console à suspendre en plâtre à patine brune. Style baroque avec deux têtes d’angelot.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 38 x 48 x 20 cmEstimate: € 60/80 -
#190
#115
#84Frank Hoge
”Bateaux de pêche au port”. Une aquarelle. Signée et datée ‘60.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 49 x 64 cmEstimate: € 80/120
#180
#181
Une assiette et un plat en faïence de Delft, l’assiette récente à décor à l’éventail marquée De Clauw, le plat du XVIIIe siècle aux dégâts au rebord et avec une réparation ancienne aux agrafes en fer.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 23 & 35 cmEstimate: € 45/60 -
#219
Een lot van vier oude gravures.
#141
Een paar houten beelden. Yoruba (Nigeria).
#7
#186M. Morre
“Landschap”. Gouache op papier. Gesigneerd.
#126Armand Apol
#349J. Van Sintjan
“Havengezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 26 x 37 cmEstimate: € 40/60 -
#237Royal Copenhagen
Une série de neuf assiettes de Noël en porcelaine bleue et blanche. Marque sous la base. Années 1966, 1968, 1969 (2x), 1986, 1990, 1991, 1992 et 1997.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. Ø 18 cmEstimate: € 40/60 -
#372
“Jongen met pijp”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.
”Garçon et pipe”. Huile sur toile. Monogramme.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 44 x 33 cmEstimate: € 60/80 -
#336
Twee vliegenwaaiers van paardenhaar met gedraaid houten handvat.
Deux chasse-mouche en cheveux de cheval avec manche en bois tourné.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Estimate: € 30/40 -
#127
Een cylindervaas van polychroom Chinees porselein met een famille rose decor van personages, bloemen en vogels in uitsparingen op groen en rose fond. Canton XIXde eeuw. Verguld bronzen voetstuk (ernstige schade aan de bovenrand, H. 47 cm), een klein Canton balustervaasje (volledige gebroken en gelijmd, H. 14,5 cm), een vierkante famille rose jardinière, obconisch van vorm (ernstige barsten en oude herstelling, H. 21 cm), een langhalsvaas van Herent porselein met famille verte decor. Ajourwerk aa(..)
Un vase cylindre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de personnages, de fleurs et d’oiseaux dans des cartouches sur fond vert et rose. Canton XIXe siècle. Base en bronze doré (important dégât au bord supérieur, H. 47 cm), un petit vase balustre de Canton (entièrement cassé et recollé, H. 14,5 cm), une jardinière famille rose obconique (fissure et ancienne réparation, H. 21 cm), un vase à long col en porcelaine de Herent à décor famille verte, ajouré au col (fissure et trou su(..)No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Estimate: € 120/200