Een barokke messingen kerkkandelaar. XIXde eeuw.

Un candélabre d’église baroque en laiton. XIXe siècle.
Online only
Dim. H. 65 cm
SKU: 2104200210.
Category: Meubel.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #210
Estimate: € 30 / 50

  • #125

    Online only
    Dim. 38 x 48 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #84
    Frank Hoge

    Online only
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #221
    Geert Kunen

    “Broer en zus”. Een gipsen groepje. Getekend en genummerd 33.

    ”Frère et soeur”. Un groupe en plâtre. Signé et numéroté 33.
    Online only
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #115

    Une tabouret en bois sculpté en forme de deux têtes de buffles. Travail africain.
    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #190

    Une paire de vases balustre Nanking, décor de guerriers. Marque sous la base, un éclat au bord.
    Online only
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #42

    Deux différentes lanternes de bateau. Le plus grand avec marque “Toplicht” (petite porte arrière manque), l’autre “Rob, Moore & Neill”.
    Online only
    Dim. h: 27 & 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #187

    Twee wijnkruikjes van eikenhout en verzilverd metaal, porseleinen binnenwerk. Waarvan één met een dekselknop in de vorm van een uil. Onderaan gemerkt Thomas Harwood & Son (1864 - 1896), Birmingham en H.S. & H. Sheffield.

    Deux pichets à vin en chêne et métal argenté, intérieur en porcelaine blanche. Dont un à fretel en forme d’une chouette. Marque sous la base Thomas Harwood & Son (1864 - 1896), Birmingham en H.S. & H., Sheffield.
    Online only
    Dim. h: 23 & 29 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #10

    Verrekijker in lederen etui.

    Jumelles dans l’étui en cuir.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #247

    Een voorstelling van Garuda van donkergepatineerd brons.

    Statuette de Garuda en bronze à patine foncée.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #288

    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #380

    Twee complete albums met telkens 300 Liebig Chromo’s.

    Deux albums chromos Liebig, 300 pièces chacun.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #102
    Albert Geudens
    Period: 1869-1949

    ”Baroque intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 133/300 hors planche (41 x 48 cm) et “Femme et armoire à assiettes”. Une eau-forte. Signée hors planche (43 x 51 cm).
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #68

    Een paar gietijzeren siervaasjes met gespikkeld decor.

    Une paire de petits vases en fonte à décor tacheté.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #346

    Een lot van vijf reeëngeweitjes. Begin XXe eeuw.

    Lot de cinq paires de bois de chevreuil. Début du XXe siècle.
    Online only
    Dim. h: +/- 18 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #180

    Un plat en porcelaine Imari sur pied à rebord dentelé. Un écla aux superieur.
    Online only
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #26

    Lot de neuf lampes à huile en cuivre et verre dont trois sans verre de lampe et dont six montées à l’électricité.
    Online only
    Estimate: € 45 / 55
  • #240

    Vijf recente borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Cinq assiettes récentes en porcelaine chinoise.
    Online only
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 25 / 45

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40