Een barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.
De Muenynck & De Visscher

Un baromètre avec placage de noyer. Verre de protection manquant.
Online only
Dim. l: 96 cm
SKU: 2806210227.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #227
Estimate: € 20 / 30

  • #99

    Een lot varia, bestaande uit twee getorste kandelaars (één beschadigd), een brievenrekje en twee metalen ballen.

    Un lot d'objets divers, composé de deux bougeoirs torsadés (dont un abîmé), un porte-lettres et deux boules métalliques.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #283

    Een paar zichten op Brugge, olieverf op doek. Gesigneerd.

    Quelques vues de Bruges, huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #87
    Maria Rombouts

    “Stilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #19

    Un lot de vases dont un en satin à décor doré, deux cristaux, deux verres et un en faïence.
    Online only
    Dim. h: 9 - 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #200

    Trois grandes et trois petites coupes de cristal taillé clair avec un motif en étoile.
    Online only
    Dim. Ø 21,5 & 15 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #61

    Autoportrait . Une lithographie d'après l'oeuvre de Renoir. Couverture d'un livre sur l'artiste.
    Online only
    Dim. 26,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #225
    Jean G. Beernaert

    “De De Keyserlei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    De De Keyserlei. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 48,5 x 28,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #259

    Composition imprimé en relief et colorée à la main. Sans signature.
    Online only
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #83

    Un lot de quatre reproductions du XIXème siècle. “Cheval qui se nourrit”, “, Chapelle sur la rive”, “ Bétail dans le pré”, “Lac de montagne”.
    Online only
    Dim. 53 x 42,5 cm x 3
    Estimate: € 60 / 80
  • #105

    Plat de viande italien avec couvercle monochrome en faïence blanche. Couvercle décoré de trois fruits en relief comme bouton du couvercle.
    Online only
    Dim. L. 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #37

    Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.

    Un candélabre et une lampe à huile en laiton, tout deux en pieds de lampes.
    Online only
    Dim. h: 40 & 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #40

    Een pijl en kortspeer uit Congo circa 1957.

    Une flèche et un javelot du Congo vers 1957.
    Online only
    Dim. +/- 100cm
    Estimate: € 25 / 30

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00