#287
#169Aristona
Een oude bakelieten radio. Type H88U. 1944.
#186
#86
Een driedelig theestelletje van wit metaal.
Un service à thé en métal blanc trois pièces.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 9 - 15 cmEstimate: € 15/20 -
#49
Cinq livres du XVIIIe siècle reliés cuir : - Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ” Quatre volumes, Liège, 1750.- “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Paris, 1750.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 36 x 23 cm (x4) 44 x 28 cm (x1)Estimate: € 100/150 -
#46
Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.
#83
#99
Een lot varia, bestaande uit twee getorste kandelaars (één beschadigd), een brievenrekje en twee metalen ballen.
Un lot d'objets divers, composé de deux bougeoirs torsadés (dont un abîmé), un porte-lettres et deux boules métalliques.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25/35 -
#218Jean FaucqPeriod: 1900-1978
“Grote Markt Brussel”. Olieverf op board. Gesigneerd.
#176
Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.
Un miroir rectangulaire avec encadrement en acajou.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 93 x 62 cmEstimate: € 40/60 -
#280
Coiffeuse en placage avec deux tiroirs et abattants, un miroir au centre. Style transitionnel. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 70 x 84 x 49 cmEstimate: € 150/200 -
#32
Un lot de faïences bleues et blanches, composé de quatre marmites, d'un pichet de Boch La Louvière et d'une salière et poivrière de Villeroy & Boch.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 25/35