Een barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.
De Muenynck & De Visscher

Un baromètre avec placage de noyer. Verre de protection manquant.
Online only
Dim. l: 96 cm
SKU: 2510210227.
Auction day: 25 October 2021 22:00
Catalogue #227
Estimate: € 20 / 30

  • #83

    Un lot de quatre reproductions du XIXème siècle. “Cheval qui se nourrit”, “, Chapelle sur la rive”, “ Bétail dans le pré”, “Lac de montagne”.
    Online only
    Dim. 53 x 42,5 cm x 3
    Estimate: € 60 / 80
  • #87

    Een verchroomde wandkapstok op houten muurplaat.

    Un porte-manteau mural chromé sur une plaque murale en bois.
    Online only
    Dim. 60 x 20 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #280

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #138

    Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.
    Online only
    Dim. (h: 20 - 38 cm)
    Estimate: € 40 / 50
  • #177

    Tangka d’Inde représentant des scènes de la vie du Bouddha. Gouache sur soie.
    Online only
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #253

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #108

    Drie kleine decoratieve reproducties voor stierengevechten.

    Trois petites reproductions décoratives pour corridas.
    Online only
    Dim. 25 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #47

    Een terrine en een schotel van tin.

    Une soupière et un plat en étain.
    Online only
    Dim. b: 33 & 60 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #202
    R. Vermeylen

    “Zomer in het dorp”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    L'été au village . Huile à bord. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #44

    Twee vierkante broodbordjes van meerkleurig Limogesporselein met handgeschilderde decors van vogels en met vergulde rand. Onderaan gemerkt.

    Deux assiettes à pain carrées en porcelaine de Limoge multicolore à décors d'oiseaux peints à la main et à bord doré. Marquée en bas.
    Online only
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #104

    Lot vazen.

    Lot de vases.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #19

    Sept pages encadrées de la série “De zeven visioenen van Uilenspiegel” avec texte par Bert Peleman et illustrations par Henri Lievens. 1981.
    Online only
    Dim. 70 x 49 cm
    Estimate: € 350 / 500

Online Only verkoop 25 Oktober 2021

Op Maandag 25 oktober wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT.

On Monday October 25th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT.

25 October 2021 22:00