Statuette en argent formant un marchand et ses marchandises. 838‰. Poids 96,4 g brut.
Dim. h: 11 cm
SKU: 2508150538.
Category: Zilver.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 60 / 80

  • #328

    Couvert à viande, une casse noisettes, une cuillère, une pelle à tarte, deux gobelets et un petit plat en argent. Nous ajoutons une pelle à tarte, une pince à sucre, quatre cuillères et deux salières et poivrières en métal argenté.
    Estimate: € 40 / 50

  • #418

    Een papegaai van meerkleurig aardewerk. China.

    Perroquet en faïence polychrome. Chine.
    Dim. H 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #344
    Oriens

    “Les glaneuses”. Huile sur panneau d’après Millet. Signé et daté 1931.
    Dim. 41 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #386
    Anatolië

    Een handgeknoopte Turkse wollen loper.

    Couloir turque en laine. Noué main.
    Dim. 419 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #551

    Drie verschillende Madonnabeeldjes van ivoor.

    Trois Saintes Vierges diverses en ivoire.
    Estimate: € 100 / 160
  • #539
    Broeder Max
    Period: 1903-1973

    “Le peintre dans son atelier avec un bouquet de fleurs et des livres”. Huile sur toile. Signée Br. Maximinus (Victor van Meerbeeck).
    Dim. 60 x 75 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #612
    Van Herck

    “Péniche sur le Rhin, devant la Cathédrale de Cologne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #607

    Paire de vases boursiformes à décor polychrome sur fond vert. Canton, XIXe siècle. Petit éclat.
    Dim. H.34 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #627

    Lot de sculptures africaines en bois comprenant une statuette de fertilité et trois masques divers dont un par les Tikar à Cameroun.
    Estimate: € 60 / 80
  • #735

    Een groot lot fantasiejuwelen allerlei. Waaronder drie dameshorloges.

    Grand lot de bijoux de fantaisie dont trois montres de dame.
    Estimate: € 40 / 80
  • #548

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de nombreux personnages sur plusieurs niveaux. Deux anses en forme d’ailes, dont une réparée. XIXe siècle.
    Dim. H.60 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #17

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #349
    Emiel Adams

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.