Une assiette en faïence de Delft bleue et blanche, décor floral , et un plat de Delft polychrome. XVIIIème siècle. les deux ont des dégâts au rebords, le plat présente une réparation ancienne aux attaches en fer.
Online only
Dim. Ø 30 & 23 cm
SKU: 2104200171.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #171
Estimate: € 40 / 60

  • #262
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891-1964

    “Quimper”. Een potloodschets.

    ”Quimper”. Une esquisse au crayon.
    Online only
    Dim. 25 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #225

    Un vase en verre de Venise, scène de chasse peint à la main.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #248

    Een driedelig kaststel en een dekselvaas van Delfts blauw.

    Garniture de cheminée trois pièces et potiche en faïence bleue de Delft.
    Online only
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #317
    A. Carli

    Leeuw van aardewerk op marmeren voetstuk. Made in Belgium. Gemerkt en genummerd 2116.

    Un lion en faïence sur socle en marbre. Marque et fabrication belge. 2116.
    Online only
    Dim. 48 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #217

    Een zigeunerkoppel van gepolychromeerd terracotta. Gaaf.

    Un couple de gitans en terre cuite polychrome. Intact.
    Online only
    Dim. h: 34 & 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #358

    Een lot van vier verschillende borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Un lot de quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine.
    Online only
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #80

    Vase à large col en porcelaine du Japon polychrome à décor de personnages dans des cartouches entourées de paons dans des paysages. Marque sous la base. Cheveu et éclat vers le haut. Imari, XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #265

    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #129
    Jaak Schaepherders

    ”Nature morte, bouteilles et fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #18

    Lot varié de timbres comprenant trois albums à pochettes dont deux aux timbres allemands et un de différents pays, cinq petits albums aux timbres de différents pays et deux albums aux timbres premier jour allemands.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #141

    Een paar houten beelden. Yoruba (Nigeria).

    Une paire de statues en bois. Yoruba, Niger.
    Online only
    Dim. H. 102 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #234
    E. Cahn

    ”Pêcheur et jeune fille”. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 10-02-1905.
    Online only
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40