Une assiette en faïence de Delft bleue et blanche, décor floral , et un plat de Delft polychrome. XVIIIème siècle. les deux ont des dégâts au rebords, le plat présente une réparation ancienne aux attaches en fer.
Online only
Dim. Ø 30 & 23 cm
SKU: 2104200171.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #171
Estimate: € 40 / 60

  • #250
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal soufflé et une coupe en cristal incolore taillé avec rebord en dorure. Marques sous la base.
    Online only
    Dim. h: 19 cm Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #37
    Dubois, Bouffioulx

    Twee verschillende art deco vazen van meerkleurig geglazuurd steengoed met gestileerde decors. Beide gemerkt onderaan.

    Deux différents vases art déco en grès à décors stylisés.
    Online only
    Dim. h: 34 & 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #251

    Rafraîchissoir en verre à décor gravé. Dans un support en fer forgé.
    Online only
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #352

    “Christus auf Golgotha”. Een ingekleurde gravure met gouddruk. Omstreeks 1900.

    ”Christus auf Golgotha”. Une gravure en couleurs et impression en or. +- 1900.
    Online only
    Dim. 47 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #73

    Une garniture de cheminée en régule, détails en marbre rouge. Comprenant deux candélabres sur griffes et une pendule décorée de figure féminine classique. France, fin XIXème siècle. Avec clé.
    Online only
    Dim. 85 x 44 en 42 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #290

    Deux icônes à représentations de Saints: Saint-Georges et Quatre Saints dont Marie, le Christ Pantocrator et Saint-Nicolas. Travail grec.
    Online only
    Dim. 27 x 21 & 33 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #128
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Clown”. Un relief en plâtre avec patine dorée. Sur huit exemplaires.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #320

    Une miniature représentant une dame qui prie. Signée.
    Online only
    Dim. Ø 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #338

    Twee borden van van Frans aardewerk met meerkleurige decors.

    Deux assiettes en faïence de France, décors polychrome.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #67

    Een paar XIXe eeuwse kandelaars van vol messing.

    Deux chandeliers du XIXième siècle en laiton massif.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #230

    Een geborsteld stalen moderne tafellamp.

    Une lampe moderne en acier brossé.
    Online only
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #55

    Een paar drageoirs van geslepen kleurloos kristal.

    Paire de drageoirs en cristal taillé incolore.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40