#364Henri De Grève
”Bateau de pêche sur la plage”. Huile sur toile. Signée. Ecole belge.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 49 x 59 cmEstimate: € 60 / 100 -
#66Bent LauridsenPeriod: °1926
”Grand-père, lecture aux petits enfants”. Huile sur toile. Monogramme: B.L.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 83 x 100 cmEstimate: € 80 / 120 -
#283
Un lot de trois assiettes en porcelaine asiatique dont une en porcelaine de Canton, une avec décoration de personnages et une assiette japonaise à décor de geishas dans un paysage.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. Ø: 19 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#367
Une paire de plaquettes en bronze aux profils de femmes en relief d’après Alphonse Mucha.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 23,5 x 9 cmEstimate: € 160 / 200 -
#132
“Abstracte personages”. Gemengde techniek op doek.
”Personnages abstraits”. Techniques mixtes sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 53 x 63 cmEstimate: € 100 / 150 -
#196Daniël Levering
”Banc au parc den Brandt à Wilrijk”. Huile sur toile. Signée. Cadre cassé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 44 x 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#27
Een paar messingen kandelaars op zeshoekige voet.
Paire de candélabres en laiton sur base hexagonale.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 44 cmEstimate: € 60 / 80 -
#371
Een lampenvoet van Imariporselein met een meerkleurig decor van personages.
Un pied de lampe en porcelaine Imari à décor polychrome de personnages.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. h: 27 cm (zonder kap)Estimate: € 40 / 60 -
#244Louis Belen
“Mme Louis Belen” . Een aquarel op papier.
”Mme Louis Belen”. Une aquarelle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 20 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#322F. Schmidt
”Portrait d’une vieille gitane”. Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 24 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#163
Deux assiettes en porcelaine, dont une petite chinoise, avec un décor de paysage bleu et blanc, l’autre assiette est japonaise, avec un décor floral. L’assiette chinoise comporte un cheveu et un écla.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 16 & 20 cmEstimate: € 30 / 50 -
#251
Rafraîchissoir en verre à décor gravé. Dans un support en fer forgé.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 53 cmEstimate: € 20 / 25