Other lots by Val Saint Lambert
#77Val Saint Lambert
Un pichet en cristal incolore taillé. Marqué en bas et avec étiquette.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#41Val Saint Lambert
Deux cendriers hexagonaux en cristal incolore taillé, tous deux avec pilon. Marqué en bas. Une avec petit éclat sur le bord intérieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. Ø: 12 & 16 cmEstimate: € 20 / 25 -
#19Val Saint Lambert
Een lampenvoet van blauw getorst kristal. Gemerkt.
Un pied de lampe en cristal bleu torsadé. Marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#138Val Saint Lambert
#281
Een lot van vier litho’s met rozen naar werken van Redouté.
Lot de quatre lithographies aux roses d'après des oeuvres de Redouté.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 35 x 25 cmEstimate: € 80 / 100 -
#167
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte florale". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#229
Een verguld houten spiegeltje in barokke stijl.
Un petit miroir à encadrement doré, style baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#299
“Impressionism and the north”, “1930s commercial art”, “Matisse, Picasso, Miro, as I knew them”, “Tapies”, “Frank Loyd Wright - The masterworks”, “Paul Klee”, “Willem de Kooning”, “Jasper Johns”, “The meaning of modern art - John Russel revised”, “David Hockney by David Hockney”, “Raschenberg - Art and Life”, “Sint-Franciscus en zijn broeders” en “Scythian gold”. Een groot lot kunstboeken.
"L'impressionnisme et le nord", "L'art commercial des années 1930", "Matisse, Picasso, Miro, tels que je les ai connus", "Tapies", "Frank Loyd Wright - Les chefs-d'œuvre", "Paul Klee", "Willem de Kooning", "Jasper Johns", "Le sens de l'art moderne - John Russel révisé", "David Hockney par David Hockney", "Raschenberg - L'art et la vie", "Saint François et ses frères" et "L'or scythe". Un grand nombre de livres d'art.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#224
Een lot porseleinen vogels waaronder een uiltje, een paar eenden en een vogel op een tak van Capodimonte.
Lot d'oiseaux en porcelaine dont un hibou, un couple de canards et un oiseau sur une branche de Capodimonte.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 9 - 17 cmEstimate: € 25 / 35 -
#185
Un carreau rond en faïence de Delft à décor de paysage bleu sur blanc. Bords endommagés. XVIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. Ø: 18 cmEstimate: € 80 / 120 -
#293L. Duquenne
“Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Allée verte. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#189
Een opaalglazen olielamp met handgeschilderd decor.
Une lampe à huile en verre opale avec un décor peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 58 cmEstimate: € 30 / 40 -
#35
Een balustervaas van Chinees porselein met meerkleurig famille-rosedecor.
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de la famille rose.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 70 / 100 -
#227
Een design kaarsenhouder van metaal.
Bougeoir design en métal.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 76 cmEstimate: € 20 / 40 -
#98
Een vaasje van cloisonné op geel koper.
Un vase cloisonné sur laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 16 cmEstimate: € 25 / 35 -
#1
Twee verschillende vazen van Delfts aardewerk met polychroom decor. Onderaan gemerkt.
Deux vases différents en faïence de Delft à décor polychrome. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 26 & 24 cmEstimate: € 40 / 50