#82Delvaux, Bruxelles
Een zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableDim. 83 x 83 cmEstimate: € 130 / 160 -
#8
Drie oude tennisrackets. Slijtage.
Trois anciennes raquettes de tennis. Usures.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#515
#49Yvonne Esser
“Huis tussen de bomen”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1950.
Maison au milieu des arbres . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1950.No longer availableDim. 27 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#506
Een handgeknoopt Roemeens (?) wollen tapijt.
#563
“Rokende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.
Smoking man . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.No longer availableDim. h: 3,5 cmEstimate: € 50 / 50 -
#87
Garniture de cheminée trois pièces en laiton et faïence rouge, composée d'une pendule et de deux chandeliers.No longer availableDim. h: 59 & 64 cmEstimate: € 200 / 260 -
#124Herbert Roé
“Herenportret naar de XVIIde eeuw”. Doek. XIXde eeuw.
Portrait d'homme d’après le XVIIème siècle . Toile. XIXème siècle.No longer availableDim. 44 x 35 cmEstimate: € 200 / 240 -
#423
Een paar terracotta beelden van geisha’s met sporen van polychromie.
#135
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 1,20 ct.No longer availableDim. 7,17 gEstimate: € 550 / 650 -
#347
Een glazen fruitschaal met plaasteren trompe l’oeil fruit.
#138Pagasus Icons
Drie in traditionele stijl gereproduceerde Griekse iconen.
Trois icônes grecques reproduites dans un style traditionnel.No longer availableDim. 22 x 17; 23 x 18 & 24 x 20 cmEstimate: € 60 / 80