#185
“Abstract”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: ‘Stall’.
#67
“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux roses. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#17
#240
Een lot van zes gebeeldhouwd Afrikaans ebbenhouten beelden.
Un lot de six statues africaines en ébène sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 20 - 48 cmEstimate: € 25 / 35 -
#112Junghans
Een houten wandklok. Met slinger en gewichten. Jaren ‘50.
#29
“Knives of the world”. Jean-Noël Mouret. Magna Books. Leicester, 1994.
Couteaux du monde. Jean-Noël Mouret. Magna Books. Leicester, 1994. En anglais.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 25 / 30 -
#268
Een ceremoniële staf en een handtrommel. Afrikaans werk.
Crosse de cérémonie et tambour à main. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. l: 130 en 55 cmEstimate: € 80 / 100 -
#176
“Marchand sur son âne”. Aquarelle sur papier. Signée Gustave Lorain (?).No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 25 x 22 cmEstimate: € 100 / 180 -
#154Emile NelisPeriod: 1853 - 1884
Etang dans un parc avec cygnes . Huile sur toile. Signé (dégât à l’hauteur de l’arbre central).No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Dim. 51 x 64 cmEstimate: € 180 / 220 -
#46
Twee antieke koffiemolens met houten kast en messingen trechter.
Deux moulins à café antiques avec armoire en bois et entonnoir en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 28 & 31 cmEstimate: € 20 / 25 -
#20
Un pied de lampe avec des fleurs en porcelaine multicolore. Quelques dommages mineurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 25 / 30 -
#95
Un panneau de meuble chinois en bois laqué rouge avec des personnages sculptés et dorés.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 47 x 51 cmEstimate: € 15 / 20