#284
Lot van acht grote en kleine poppen. Al dan niet gemerkt.
Lot de huit grandes et petites poupées. Marquées ou non.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#90
Een spiegellijst in empirestijl met verzilverd bronzen versieringen.
Un cadre de miroir de style Empire avec des décorations en bronze argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 175 x 95 cmEstimate: € 50 / 80 -
#45
#302
Twee vergulde armbanden en één kleurrijke armband met bijpassende oorbellen van M. Frey Wille.
Deux bracelets plaqués or et un bracelet coloré avec boucles d'oreilles assorties par M. Frey Wille.No longer availableOnline onlyActive bid: 47.00 €Estimate: € 50 / 100 -
#250
Un lot de cinq anciens appareils photo, composé d'un Zeiss Ikon Nettar, d'un Polaraid, d'un Konica, d'un Yashika et d'un Canon.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#59
“Rozen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
#88
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. (l: 5 -24 cm)Estimate: € 40 / 45 -
#201
Een lange steelpan met deksel van messing en een rood koperen waterketel.
#204
Composition . Technique mixte sur papier. Signé illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 16,5 x 12,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#124Lampereur
“Straatzicht te Luik.” Aquarel op karton. Gesigneerd.
”Scène de rue à Liège”. Une aquarelle sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 28 x 19 cmEstimate: € 20 / 30 -
#5
Een kukri met een leeuwenkopje in het heft.
Un kukri avec une tête de lion dans le manche.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. l: 41 cmEstimate: € 40 / 60 -
#300