#254
“De Calvarieberg”. Een XIXe eeuwse gravure met Bijbeltekst.
“Mont Calvaire”. Gravure du XIXe siècle avec texte biblique.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 46 x 57 cmEstimate: € 20 / 30 -
#146Y. Dereume
Ferme avec arbres fruitiers en fleurs. Huile sur toile. signée et datée '79.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 40 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#176
Drie poppen met biscuit hoofden en open monden. Eén gemerkt van Edmund Ulrich Steiner, één van Armand Marseille (390, A31/2M), één genummerd “2”. Diverse kleine letsels.
Trois poupées avec des têtes en biscuit et des bouches ouvertes. Une marquée par Edmund Ulrich Steiner, une par Armand Marseille (390, A31/2M), une numérotée « 2 ». Dégâts légères diverses.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Estimate: € 80 / 100 -
#268Geo. Morton, Newmains
Klok met beschilderde wijzerplaat en met zwarte Romeinse cijfers. Engeland, XIXde eeuw.
Mouvement d’horloge à cadran peint au chiffres romains. Angleterre, XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. H. 51 cmEstimate: € 40 / 60 -
#179
#247
#138
Vijf tinnen eierdopjes op houder.
Cinq coquetiers en étain sur support.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Dim. h: 18,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#137Bequet, Quaregnon
Bol en faïence multicolore et dorée, à décor de dragons. Un dragon brisé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 32,5 cmEstimate: € 5 / 10 -
#187Louis Rylant
Vue de Hoboken . Huile sur panneau. Signé et daté 1971.No longer availableOnline onlyDim. 37 x 44 cmEstimate: € 100 / 150 -
#190
Een paar rood marmeren fotokadertjes.
Une paire de cadres en marbre rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. b: 22 cmEstimate: € 15 / 30 -
#261Ernest Claes
Dertien boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.
Treize livres de l'auteur ou se rapportant à son œuvre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#43A. Wirtz
« Nature morte aux jonquilles ». Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyDim. 24 x 23 cmEstimate: € 20 / 25