Een bloemenstilleven. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Y. Hiero

Une nature morte florale. Huile sur toile. Signé.
Online only
Dim. 50 x 65 cm
SKU: 2102220129.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #129
Estimate: € 200 / 300

  • #4

    Een porseleinen flesje met blauw op wit decor.

    Flacon en porcelaine à décor bleu sur blanc.
    Online only
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #80
    Armand Marseille, Germany

    Pop, gemerkt en genummerd 390. Biscuit sockethoofd, grijze ogen, open mond met boventanden, zonder haar, lijmsporen. Composieten lijf en ledematen.

    Poupée, marquée et numérotée 390. Tête socket en biscuit, yeux gris, bouche ouverte avec dents supérieures, pas de cheveux, traînées de colle. Corps et membres composites.
    Online only
    Dim. L. 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #288
    Lladro, Spain

    “Petit tambour”. Statuette en biscuit polychrome. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #131

    Online only
    Dim. h: 10 - 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #62

    Un ensemble de cinq pots à tabac en faïence multicolore en forme de personnages hollandais traditionnels.
    Online only
    Dim. 20 cm - 17 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #64

    “Gémeaux” et “Cancer”. Deux lithos en couleurs. Numérotées 61/250 et 186/250 hors planche. Signées illisiblement.
    Online only
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #220
    Perton

    “Portrait posthume de Monsieur Kruymel” Huile sur toile. Signée et datée 1941.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #172

    Twee poppen met kanten kleedjes. De éne met een hoofd van Mengersgereuth maar met een lijf van SFBJ, biscuit hoofd met open mond, zichtbare tanden en grijze ogen. Kleine letsels aan de ledematen. De andere ook gemerkt PM voor Mengersgereuth, mogelijk ook met een ander lichaam. Biscuit hoofd, open mond, bruine ogen (L. 50 cm). Beide met een hoedje.

    Deux poupées avec napperons en dentelle. Celui avec une tête Mengersgereuth mais avec un corps SFBJ, tête en biscuit avec bouche ouverte, dents apparentes et yeux gris. Légères blessures aux membres. L'autre a également marqué PM pour Mengersgereuth, peut-être aussi avec un corps différent. Tête en biscuit, bouche ouverte, yeux marrons (L. 50 cm). Les deux avec des chapeaux.
    Online only
    Estimate: € 120 / 200
  • #185

    Een paar bronzen tempelleeuwen met bal.

    Une paire de lions du temple en bronze avec boule.
    Online only
    Dim. (h: 18 cm)
    Estimate: € 100 / 120
  • #10
    La rose des sables, Limoges

    Vase en porcelaine à décor floral multicolore et doré. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #125

    Online only
    Dim. 88 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #222

    Online only
    Dim. 64 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00