#17
Assiette ancienne en faïence à décor de paysage bleu sur blanc au héron. XVIIIème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 32.00 €Dim. Ø: 22 cmEstimate: € 40/50 -
#66P. Proest
“Driemaster op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Trois-mâts en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 16 cm x 31 cmEstimate: € 40/60 -
#16Goebel, Germany
Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 40/50 -
Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.
#119Jurjen FonteinPeriod: °1949
“Zittende vrouw”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Femme assise. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 68 x 97 cmEstimate: € 150/200 -
#281
#146Y. Dereume
Ferme avec arbres fruitiers en fleurs. Huile sur toile. signée et datée '79.No longer availableOnline onlyDim. 40 x 60 cmEstimate: € 100/120 -
#258
Een gevarieerd lot doosjes in diverse uitvoeringen.
Un lot varié de boîtes dans différents modèles.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 40/50 -
#174
Un lot de quinze colliers fantaisie différents et des colliers sertis de pierres fantaisie.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 50/100 -
#9
Een Boheems gegraveerd glas.
Un verre gravé de Bohême.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 20/25 -
#83Dual
Een reiswekkertje in etui.
Twee verschillende gebeeldhouwd hardhouten beelden. Afrikaans werk.
Deux statues différentes en bois dur sculpté. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 55 & 56 cmEstimate: € 100/120