#150
Een stempel met een aantal drukjes.
Un tampon avec plusieurs presses.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#71
“Meisje in de duinen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fille dans les dunes . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 64 x 51 cmEstimate: € 60 / 80 -
#56
Een metalen olielamp met glazen kap, gemonteerd op elektriciteit.
Une lampe à huile en métal avec abat-jour en verre, montée à l'électricité.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 10 / 15 -
#173
Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une urne avec un décor de feuillage argenté et un petit plateau de service à décor fleuri et montures argentées. Une poignée de ce dernier est à réparer.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 cm Ø: 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#94Martinus
“Aborigine”. Olieverf op fluweel. Gesigneerd.
Aborigène . Huile sur velours. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 27 x 19 cmEstimate: € 50 / 60 -
#190
#57Hutschenreuther Selb, Bavaria
Een porseleinen kandelaar in Lodewijk XV-stijl, gedragen door een putto.
Un bougeoir en porcelaine de style Louis XV porté par un putto.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 10 / 15 -
#3
Un baromètre-thermomètre en chêne et décorations sculptées. .No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#135
Een visvormige schotel van plexiglas en verzilverd metaal.
#107Jan Toorop
Le mineur . Une lithographie. Signée et datée 1915 dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 69 x 63 cmEstimate: € 40 / 60 -
#37
Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.
#222
”Portrait d’une femme à un sein dénudé”. Pastel sur papier. Signé et daté janvier 1983.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 67 x 47 cmEstimate: € 60 / 80