#98
Grand plat et bol décoratifs en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de faisans et de pivoines dorés.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. Ø: 46 & 25 cmEstimate: € 100 / 120 -
#61
#129
Een paar messingen kerkkandelaars.
Une paire de chandeliers d'église en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 60 / 80 -
#35
"Homme au chien" & Femme à l'éventail". Deux figurines de porcelaine multicolore. Résp. marqué Casades et Nao.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 27 & 31 cmEstimate: € 60 / 80 -
#32
Een paar messingen vuurbokken in rococostijl.
#59
#40
Lot varié en porcelaine de Chine, composé de trois petits pots à gingembre, d'un vase à décor bleu sur blanc d'arbres, d'une théière hexagonale, de cinq assiettes de Canton et d'un pot cylindrique à couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 13 - 21 cm Ø 11Estimate: € 60 / 80 -
#294Ernst Karstens KeramikPeriod: 1960 - 1970
Een keramieken cachepot met voet. Gemerkt.
Un cache-pot en céramique avec pied. Marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 97 cmEstimate: € 80 / 120 -
#250
Twee kunststof ganzen. Eén snavel gerestaureerd.
#25
Een klein cartelklokje met console in de stijl van de Neuchateloises.
Une petite pendule cartel à console dans le goût des Neuchâteloises.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#142
#56Foppapedretti
Een elektrische kamerknecht - broekenpers op wieltjes.
Une presse à pantalons de femme de chambre électrique sur roulettes.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 103 cmEstimate: € 35 / 45