Nadal

Un Bouddha en porcelaine espagnole polychromée et dorée.
Dim. h: 35 cm
SKU: 0202210669.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #669
Estimate: € 40 / 60

  • #113

    “Man met arreslee”. Een bronzen groepje naar voorbeeld van Vassili Grachev.

    “Homme avec traîneau” . Un petit groupe de bronze d'après l'exemple de Vassili Grachev.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #93

    Un accordéon piano allemand vintage Traviata. Quelques réparations, mais en bon état. Avec sac de protection.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #292
    Tork

    Petit Tintin et Milou. Sérigraphie. Signé à l'extérieur de la plaque. Hors commerce.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #121

    Dom Augustin Calmet. Dictionnaire historique, critique, chronologique, géographique et littéral de la Bible. Ed. Etienne Sens, Toulouse & Gaude Père & Fils, Nismes 1783. 6 vol. in-4°. Reliure aux armes de Rosny et ex libris “Bibliothèque de Rosny”. Tranches dorées.
    Estimate: € 150 / 160
  • #445

    18 médailles diverses, relatives à l'élevage, en particulier à l'élevage de chevaux. Début XXème siècle. Principalement en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #83

    Une paire de têtes d'ange en bois sculpté avec des traces de dorure.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #118
    Hermès, Paris

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 86 x 89 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #645

    2 pièces d'or Souverain d'or avec la jeune Elisabeth II. Au 917/1000. Grande-Bretagne, 1959 et 1967.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 650 / 800
  • #494
    B. Long

    Animaux fantastiques . Technique mixte avec acrylique sur papier. Signé.
    Dim. 69 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #306

    Une table / bureau de style Renaissance Malines avec chaise assortie avec siège et dossier cannelés.
    Dim. 115 x 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #310

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et d'un saphir central de + - 0,50 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #418

    “Bizon”. Stenen kunstwerk. Gemonogrammeerd E.M.

    “Bison”. Objet d’art en pierre. Monogrammé E.M.
    Dim. L. 23 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00