#213
#73
Deux plats ronds en cuivre jaune, incrustés d'argent et de cuivre rouge et décorés d'arabesques et de calligraphies. Moyen-Orient, vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. Ø 33 en 30,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#17
Een theepotje en suikerpotje van Cantonporselein. Omstreeks 1900.
Théière et sucrier en porcelaine de Canton. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#116
"Les chantiers d'Anvers sous Napoléon Ier, 1804". Une gravure d'après une oeuvre de Hendrik Schaefels par Michiels.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 28 x 46 cmEstimate: € 25 / 35 -
#82
#63
Une paire d'assiettes en faïence du XVIIIe siècle dont une de Delft(?) à décor floral et une de Tournai à décor à la mouche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#165
Een machinaal geknoopt wollen tapijtje. Belgisch fabrikaat.
#151
La marache . Huile sur toile. Porte une signature et la date 85 au dos. Quelques dégâts mineurs à la peinture.No longer availableOnline onlyActive bid: 280.00 €Dim. 38 x 59 cmEstimate: € 300 / 500 -
#36
“Dinant - Le Rocher Bayard en 1815”. Een oude lithografie.
« Dinant - Le Rocher Bayard en 1815 ». Une ancienne lithographie.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 39 x 34 cmEstimate: € 20 / 25 -
#269Willy KreitzPeriod: 1903-1982
Een vergulde medaille in originele doos uit 1958.
Une médaille argentée dans sa boîte d’origine. 1958.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø 7 cmEstimate: € 10 / 12 -
#194
Une assiette en porcelaine japonaise à décor d'un faisan doré dans un buisson de pivoines en fleurs. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#234
Image Songye d'un fétiche avec une barbe d'herbe et avec un petit homme et une femme et un masque entre les genoux. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. H. 52 cmEstimate: € 120 / 200