#138Albali
”Fille hollandaise”. Un buste en albâtre sur marbre (petit dégât au nez).No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h 12 cmEstimate: € 40 / 60 -
#332Ingrid Brullemans
”Vase à fleurs et roses”. Huile sur toile. Signée et datée ‘93.No longer availableOnline onlyActive bid: 32.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 80 / 100 -
#103
“Horen, zien & zwijgen”. Drie gesculpteerde beeldjes van wrattenzwijnivoor.
”Singes de la sagesse”. Trois statues sculptées en ivoire de phacochère.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 60 / 100 -
#30
Un plateau en bois de placage de noyer, le plat décoré d’un panier à fleurs en marqueterie, de différents bois incrustés et de nacre.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 36 x 57 cmEstimate: € 30 / 50 -
#199S. Meusel
“Jongen met hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.
“Garçon et son chien”. Huile sur panneau. Monogrammé.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 40 x 56 cmEstimate: € 40 / 80 -
#120
Twee runderhoorns met wandbevestiging.
Deux cornes de boeuf comme décoration murale.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. l: 105 cmEstimate: € 100 / 150 -
”Composition”. Huile sur toile. Signée et datée ‘65.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#312Antoine Ceysens
“Landschap met hooimijten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Paysage et meules de foin”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 24 x 31 cmEstimate: € 40 / 80 -
#186M. Morre
“Landschap”. Gouache op papier. Gesigneerd.
”Paysage”. Gouache sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 21 x 31Estimate: € 20 / 30 -
#317A. Carli
Leeuw van aardewerk op marmeren voetstuk. Made in Belgium. Gemerkt en genummerd 2116.
Un lion en faïence sur socle en marbre. Marque et fabrication belge. 2116.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 48 x 16 cmEstimate: € 60 / 100 -
#286Manufacture d’Armes St. Etienne
Een M80 ‘fusil gras’ grendelgeweer, model 1874.
M80 fusil gras, modèle 1874.No longer availableOnline onlyActive bid: 123.00 €Dim. l: 125 cmEstimate: € 100 / 120 -
#273
“Zittend naakt”. Metaal en gips. Gemerkt Chalon.
”Nu assis”. Métal et plâtre. Signé Chalon.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 28 x 58 cmEstimate: € 80 / 120