Une assiette en porcelaine japonaise à décor d'un faisan doré dans un buisson de pivoines en fleurs. Marquée en bas.
Online only
Dim. Ø: 31 cm
SKU: 2504220194.
Auction day: 25 April 2022 22:00
Catalogue #194
Estimate: € 40 / 60

  • #255

    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #219

    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #269
    Willy Kreitz
    Period: 1903-1982

    Een vergulde medaille in originele doos uit 1958.

    Une médaille argentée dans sa boîte d’origine. 1958.
    Online only
    Dim. Ø 7 cm
    Estimate: € 10 / 12
  • #143

    Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.

    Un vase en faïence de Satsuma. Fond troué.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #51

    “Antverpia”. Een reproductie van een XVIIIe eeuwse kaart.

    " Anvers ". Une reproduction d'une carte du XVIIIe siècle.
    Online only
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #257

    Een limonadekan van mauve Booms glas.

    Un pichet de limonade en verre mauve de Boom.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #185

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes, waarbij één Tibetaans.

    Deux tapis en laine noués à la main dont un tibétain.
    Online only
    Dim. 149 x 92 & 160 x 76 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #150

    Online only
    Dim. 25 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #141

    Online only
    Dim. 14,5 x 12 & 20 x 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #10

    Twee zittende figuren van meerkleurig Chinees porselein, waarbij één met ruyi en één met pijp.

    Deux personnages assis en porcelaine chinoise multicolore, l'un avec un ruyi et l'autre avec une pipe.
    Online only
    Dim. h: 31 cm - 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #86

    “Een vissersboot”. Aquarel op papier.

    "Un bateau de pêche". Aquarelle sur papier.
    Online only
    Dim. 14 cm x 17 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #20
    R.M. Preneel

    "Chevaux de la ferme". Huile sur toile. Signée. Perforations dans la toile.
    Online only
    Dim. 49 x 37 cm
    Estimate: € 35 / 45

Online-Only 25 April 2022

25 April 2022 22:00