Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,29 ct et une topaze centrale de ± 4 ct.No longer availableDim. 7,65 gEstimate: € 700 / 800
#40Een 18 karaats geel gouden trouwring.
Alliance en or jaune 18 ct.No longer availableDim. 5,20 gEstimate: € 80 / 130 -
#3Een houten coiffeurskoffertje, er worden twee lederen armbanden en een set glazen messenleggers aan toegevoegd.
Petit coffret de coiffeur en bois, deux bracelets en cuir et une suite de porte-couteaux.No longer availableEstimate: € 10 / 15 -
#357“Christus met het kruis”. Een bronzen beeld. Achteraan gesigneerd ‘Grégoire en met gieterijmerk”.
“Le Christ portant la croix”. Sculpture en bronze. Signée au verso Grégoire t avec cachet de la fonderie.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 80 / 120 -
#710Lot van vier poppen. Hoofdjes van papier-maché. Eerste een looppop (Spanje, rond 1910)(H. 75 cm), tweede gemerkt “9” (H. 65 cm), derde gemerkt “Germany” (omstreeks 1920)(H. 58 cm) en “Unica Belgium” met kroontje (rond 1894)(H. 54 cm). Eén in zeer slechte staat.
Lot de quatre poupées. Têtes en papier mâché. La première une poupée marchant (Espagne vers 1910)(H. 75 cm), la deuxième numérotée “9” (H. 65 cm). la troisième marquée “Germany” (vers 1920)(H. 58 cm) et “Unica Belgium” avec couronne (vers 1894)(H. 54 cm). Un exemplaire en très mauvais état.No longer availableEstimate: € 100 / 140 -
#127Een paar siervazen in barokke stijl met een handgeschilderd bloemendecor in twee cartouches op oranje fond en versierd met ramskoppen. Eén deksel beschadigd.
Paire de vases couverts de style baroque à décor de fleurs peintes à la main dans deux cartouches sur pond orange. Anses en forme de têtes de bélier. Un couvercle réparé.No longer availableDim. H 39 cmEstimate: € 80 / 120 -
#692Chinees vaasje, decor met twee vrouwen. Begin XXste eeuw.
Petit vase chinois à décor de deux femmes. Début du XXe siècle.No longer availableDim. H. 22 cmEstimate: € 50 / 80 -
Gnou en cristal taillé incolore. Avec marque.No longer availableDim. l: 17 cmEstimate: € 100 / 120