#132Een olielamp van opaline met glazen kapjes.
#236Een lot van vijf etsen, o.a.: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.
Lot de 27 albums de BD francophones. Will. Isabelle , 8 albums. Ed. Dupuis (couverture rigide) et s Tif et Tondu , 3 albums (couverture souple, usure) . Jidéhem. Sophie, 3 albums (couverture rigide), Bercovici & Cauvin, Les Femmes en Blanc, 3 albums (couverture rigide), Ed. Lombard et autres Jacobs, Dufaux. Blake & Mortimer, 5 albums ( couverture rigide). Tibet & Duchateau. Ric Hochet, 4 albums (couverture rigide). Rivière & Solidor. Le Crime de l'Orient Express.No longer availableOnline onlyEstimate: € 25 / 40 -
#86Een driedelig theestelletje van wit metaal.
#12Een lot van drie vaasjes van Muranoglas, versierd met bloemen.
#107Märklin 3051Een serie 1200 elektrische locomotief van de Nederlandse spoorwegen op schaal HO. Omschakelrelais defect. (Rijdt in 1 richting)
Une locomotive électrique de classe 1200 des chemins de fer néerlandais à l'échelle HO. Relais de commutation défectueux. (Fonctionne dans 1 sens)No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 30 -
Un homme-oiseau en bois sculpté. Nous ajoutons deux petits plats en bois noir laqué, décor peint à la main.No longer availableOnline onlyEstimate: € 80 / 100 -
#81Twee kleine vechtende haantjes van verzilverd metaal.
Deux petits coqs de combat en métal argenté.No longer availableOnline onlyDim. h: 10 & 12 cmEstimate: € 35 / 45 -
#123Sombreros charcas glorietaEen Boliviaanse bolhoed.
Un chapeau melon bolivien.No longer availableOnline onlyDim. 58 - 5 1/2 - 7 1/8Estimate: € 25 / 30