#115
Un lot de six soucoupes en porcelaine chinoise de différentes conceptions. Un éclat de bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. Ø: 13 - 21 cmEstimate: € 30/35 -
#34
Een haan van meerkleurig Muranoglas. Kleine beschadiging aan de bek.
Un coq en verre de Murano multicolore. Légers dommages à la bouche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 40/45 -
#225F. Van Rompaey
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#71E. Verlinden
Een kleine collage, gesigneerd op de verso. Met opdracht.
#90Frans MasereelPeriod: 1889 - 1972
”La citadelle”. Une gravure sur bois. Monogrammée dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 39 x 29,5 cmEstimate: € 50/75 -
#88
“Stadhuis Antwerpen”. Een ingekleurde gravure.
#124
Un lot de quatorze tasses du vieux Paris / Bruxelles avec des noms en vert. Avec sept soucoupes. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Estimate: € 40/50 -
#247
Une paire de lampes de table en métal laqué noir dont une décorée d'un leurre de canard polychrome.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40/60 -
#139Koyo
Een draagbare transistorradio, model 604 deluxe. Omstreeks 1964.
#125Morisse
“Zicht op Marseille”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de Marseille. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 45 x 54 cmEstimate: € 120/200 -
#18
#241
Een kelkvormige siervaas van gesatineerd glas.
Un vase décoratif en forme de calice en verre satiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 25/35