#11Eric ClausPeriod: °1936
“Les liseurs”. Une statue en bronze patiné vert sur un socle en pierre de taille.No longer availableOnline onlyActive bid: 108.00 €Dim. h: 12 cmEstimate: € 100 / 150 -
#83
Een bronzen milieu-de-table in rococostijl.
Un milieu-de-table en bronze, style Rococo.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. b: 43 cmEstimate: € 50 / 80 -
#6
Paire d’appliques en laiton massif avec chaque fois deux bras de lumière en forme de cygnes.No longer availableOnline onlyActive bid: 72.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#247
Een voorstelling van Garuda van donkergepatineerd brons.
Statuette de Garuda en bronze à patine foncée.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 60 / 100 -
#257
Een paar bronzen appliques in Lodewijk XV-stijl met telkens twee lichtpunten
Paire d’appliques en bronze de style Louis XV, chaque fois à deux lumières.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#367
Une paire de plaquettes en bronze aux profils de femmes en relief d’après Alphonse Mucha.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 23,5 x 9 cmEstimate: € 160 / 200 -
#137
Een grote en een kleine messingen kandelaar in barokke stijl.
Un grand et un petit candélabre en laiton. Style Baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 41 & 61 cmEstimate: € 40 / 50 -
#200Carrelli
Een design lampenvoet van meerkleurig aardewerk. Gemerkt.
Un pied de lampe design en faïence polychrome. Porte une marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#383Jean MoisyPeriod: 1714 - 1782
Une pendule en bois et bronze doré, sryle Rococo. Le cadran est en laiton doré, les chiffres en émail. Le revêtement a été ajouté ultérieurement, du cuir simili bleu. La partie supérieure est manquante. Avec balancier et clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 401.00 €Dim. 48 x 36 cmEstimate: € 300 / 500 -
#88
”Dignitaire portant une épée cérémonielle”. Une statue africaine en bronze. Bénin.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 100 / 150 -
#67
Een paar XIXe eeuwse kandelaars van vol messing.
Deux chandeliers du XIXième siècle en laiton massif.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 40 / 60 -
#325
Een paar XVIIIe eeuwse bronzen schijfkandelaars.
Une paire de candélabres en bronze, XVIIIème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 407.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 220 / 240 -
#230
Een geborsteld stalen moderne tafellamp.
Une lampe moderne en acier brossé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 65 cmEstimate: € 30 / 40 -
#337
Een paar appliques in barokke stijl.
Une paire d’appliques style Baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 100 / 150
#77
Deux carafes antiques dont une avec des finitions en argent 800‰, poinçons allemandes, et une avec des montures en étain sur le ventre.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 30 / 50 -
#149
Een Chinese inkttekening op papier.
Dessin en encre de Chine sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 55 x 40 cmEstimate: € 40 / 80 -
#392
”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Dim. 50 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#128Toon GielenPeriod: 1935 - 2018
”Clown”. Un relief en plâtre avec patine dorée. Sur huit exemplaires.No longer availableOnline onlyDim. h: 29 cmEstimate: € 30 / 40 -
#153
Une épée Touareg, lame repoussée et manche dans lequel est inséré une dague.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#352
“Christus auf Golgotha”. Een ingekleurde gravure met gouddruk. Omstreeks 1900.
”Christus auf Golgotha”. Une gravure en couleurs et impression en or. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 47 x 53 cmEstimate: € 40 / 60 -
#268
”Le penseur”. Une statue en plâtre à patine grise, d’après une oeuvre par Rodin.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Dim. h: 48 cmEstimate: € 60 / 100 -
#161
Une assiette profonde en faïence de Delft, décor bleu sur blanc d’un vase à fleurs. Début XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. Ø: 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#92Mario BrunettiPeriod: 1907 - 1995
”Aliante”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 50/150 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. 28 x 57 cmEstimate: € 30 / 50 -
#43
Lot de timbres comprenant:- un album Lindner “Israël”.- un album Lindner “Liechtenstein”.- deux albums “Unicef” avec des séries aux drapeaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#368
Twee Madonna’s met kind van was onder stolp. Beide met barst.
Deux Vierges à l’Enfant en cire sous cloches en verre. Tout deux avec craquelure.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 35 & 40 cmEstimate: € 30 / 50 -
#335
Een grote porseleinen dekselvaas met polychroom decor naar Japans voorbeeld. Lichte randschade.
Un grand vase à couvercle en porcelaine avec un décor d’après une oeuvre du Japon.No longer availableOnline onlyDim. H.68 cmEstimate: € 80 / 120