Een bronzen meisjesbuste op arduinen sokkel.

Buste de jeune fille en bronze sur piédestal en pierre bleue.
Dim. h: 30 cm
SKU: 0202210088.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 100 / 150

  • #462
    Knut Kersse
    Period: °1957

    “Dames” et “Garçons sur un balançoire” . Technique mixte sur papier. Tous deux signées.
    Dim. 29 x 29 & 27 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #477

    Twee deels gepolychromeerde Afrikaanse houten maskers.

    Deux masques africains en bois partiellement polychromes.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #402

    Twee verschillende moderne tekeningen op papier. Beide gemonogrammeerd en resp. Gedateerd ‘70 & 2005.

    Deux dessins modernes différents sur papier. Monogrammés et datés respectivement de 70 et 2005.
    Dim. 15 x 8 & 10 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #332
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Gamins de pêcheurs”. Een ets. Gesigneerd binnen de plaat.

    Gamins de pêcheurs . Une gravure. Signée à l'intérieur de la planche.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #264
    R. Visschers

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #497

    Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.

    Un masque en bois africain polychrome.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #469
    Ohara Koson
    Period: 1877 - 1945

    Hawk and Sparrow on Snowy Branch . Une gravure sur bois japonaise. Signé. Vers 1910.
    Dim. 34 x 18,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #183

    Un bougeoir en bronze partiellement doré de style Empire, porté par une figure féminine.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #514
    Sulac (Lucien Calus)

    Ancienne façade . Peinture à l'huile et divers matériaux sur panneau. Signé et daté 1981.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #568

    Une œuvre d'art moderne en marbre rose et beige sculpté et poli. Non signé. Léger dommage au socle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #302
    Jan Bosschaert

    Boulevard des rêves brisés . Une sérigraphie. Signée et numérotée 1/200 à l'extérieur de la planche et avec dédicace. Ed. P&T Productions, 1991.
    Dim. 55 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #517

    Een boeddhistisch beeld van gegoten steengoed.

    Une statue bouddhiste en pierre moulée.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00