Een bronzen meisjesbuste op arduinen sokkel.

Buste de jeune fille en bronze sur piédestal en pierre bleue.
Dim. h: 30 cm
SKU: 0202210088.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 100 / 150

  • #561

    Un vase en terre cuite à décor multicolore sous glaçure. Signé en bas.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #285

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,25 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Estimate: € 850 / 950
  • #311

    Een paar hoornvazen en een klein vaasje met handvatten van Brussels porselein met vergulde decors. Eén met randschilfer en één met haarscheur.

    Une paire de vases en corne et un petit vase à anses en porcelaine de Bruxelles à décorations dorées. Un avec un éclat sur le bord et un avec un cheveu.
    Dim. h: 15 & 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #525

    1 pièce d'or Conservation de 750 Tugrik. Verso: Chevaux de Przewalski. Au 900/1000. Mongolie 1976.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 1800 / 2400
  • #591

    Un lot de onze porte-cartes en forme de bustes de femmes en ivoire sculpté sur un piédestal en ébène. Travail africain, avant 1947.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #283
    Guérin

    Un vase plat en grès émaillé multicolore à décor en relief. Marqué en bas.
    Dim. h: 12 cm; Ø: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #505

    1 pièce d'or de 1000 roupies, Conservation . Verso: Rhinocéros. Au 900/1000. Népal.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #467

    Een lot van drie langgerekte Masaïmannen van brons.

    Une série de trois hommes Masaï en bronze allongés.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #363

    Trois assiettes Imari du XIXème siècle et une paire d'assiettes famille rose, époque Qinglong. Ces dernières aux éclats et cheveu.
    Dim. Ø 20 en 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #541

    Een Aziatische tegel van blauw en wit porselein met een decor van herten.

    Un carreau de porcelaine asiatique bleu et blanc décoré de cerfs.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #666

    Zes ingekaderde herdrukken van oude botanische gravures.

    Six réimpressions encadrées d'anciennes gravures botaniques.
    Dim. 22 x 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #460

    24 zilveren munten van diverse landen “Conservation”. 14 x Ag 925/1000 en 10 x 500/1000. Met enkele certificaten. Costa Rica, Indonesië, Maleisië, Mauritius, Mongolië, Nepal, Pakistan, Sudan, Tanzanië, Thailand, Venezuela, Zaire (1974, 1975, 1976).

    24 pièces en argent de divers pays Conservation . 14 x Ag 925/1000 et 10 x 500/1000. Avec quelques certificats. Costa Rica, Indonésie, Malaisie, Maurice, Mongolie, Népal, Pakistan , Soudan, Tanzanie, Thaïlande, Venezuela, Zaïre (1974, 1975, 1976).
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00