Een bronzen meisjesbuste op arduinen sokkel.

Buste de jeune fille en bronze sur piédestal en pierre bleue.
Dim. h: 30 cm
SKU: 0202210088.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 100 / 150

  • #10

    Een 18 K geelgouden hanger in de vorm van een bolletje, een wit en geelgouden ring en een slotje.

    Un pendentif en or jaune 18 carats en forme de boule, une bague en or blanc et jaune et un fermoir.
    Dim. 6,70 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #459

    Geisha reposant sur une pile de livres . Une gravure sur bois japonaise colorée. XIXème siècle. Signé illisible.
    Dim. 17,5 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #610

    1 platina munt van 150 Roebel “Olympiade 1980”. Pt 999/1000. USSR 1979. Recto wapenschild, verso worstelaars. Met certificaat en in etui.

    1 pièce de 150 roubles en platine Olympiade 1980 . Pt 999/1000. URSS 1979. Armoiries recto, lutteurs au revers.
    Dim. 15,54 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #32

    Paysage fluvial d'hiver avec saules têtards . Huile sur toile. Signé indistinctement.
    Dim. 45 x 50 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #123
    W. Biron
    Period: °1889-?

    Un vase en grès émaillé multicolore décoré de danseurs folkloriques. Marqué.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #611

    “Couple à genoux”. Une paire de statues en bois polychrome.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #24

    “Personages in een landschap”. Reproductie op doek naar Van Goyen.

    Personnages dans un paysage . Reproduction sur toile d'après Van Goyen.
    Dim. 53 x 66 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #54

    Een gebeeldhouwd houten sopra porta met ramskop.

    Une sopra porta en bois sculpté avec tête de bélier.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #478
    Losson

    Un vase en grès émaillé multicolore à décor japonais. Marqué en bas.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #100

    Een witgouden ring 18 K bezet met een centrale diamant van +- 0,76 ct. GVS2 en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,32 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,76 ct. GVS2 et de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct.
    Dim. 5,82 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #161

    Danseuse . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir veiné blanc d'après une œuvre de Demeter Chiparus.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #554

    Een Chinees porseleinen gemberpot met een blauw op wit decor van pioenen.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine avec un décor bleu sur blanc de pivoines.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00