Other lots in this auction
-
#140Een 18 K geelgouden fotohanger bezet met parels en een handgeschilderde plaquette met barstje aan de rand. De schakelketting is verguld.
Un pendentif photo en or jaune 18 carats serti de perles et d'une plaque peinte à la main avec une fissure sur le bord. La chaîne à maillons est plaquée or.No longer availableDim. 23,19 gEstimate: € 450 / 550 -
#123W. BironPeriod: °1889-?Een vaas van meerkleurig geglazuurd steengoed met een decor van volksdansers. Gemerkt.
Un vase en grès émaillé multicolore décoré de danseurs folkloriques. Marqué.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 150 / 170 -
#626Een machinaal geweven wollen tapijt met decor van ruiters en dieren.
Tapis en laine tissé à la machine avec décor de chevaux et d'animaux.No longer availableDim. 335 x 248 cmEstimate: € 40 / 60 -
#6182 Afrikaanse bronzen beeldjes.
2 statuettes africaines en bronze.No longer availableDim. h: 26 & 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#504“Composition coussin couleurs”. Gemengde techniek op papier. Achteraan toegeschreven aan Gothard Graubrer.
Composition coussin couleurs . Technique mixte sur papier. Attribuée au Gothard Graubrer au verso.No longer availableDim. 33 x 22 cmEstimate: € 80 / 120 -
#13Een inktstel van rood en zwart marmer met twee kleurloos kristallen inktpotjes.
Un encrier de marbre rouge et noir avec deux encriers en cristal clair.No longer availableDim. b: 27 cmEstimate: € 40 / 60 -
#544Redo“Liggende vrouw met ontblote borst”. Olieverf op concaaf paneel. Gesigneerd.
Femme allongée torse nu . Huile sur panneau concave. Signé.No longer availableDim. 80 x 120Estimate: € 400 / 500 -
#533“Man met mand”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.
Homme au panier . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.No longer availableDim. h: 3,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#43Een houten backgammonspel, volledig met teerlingen, lederen bekers en gedraaide houten jetons. Laat XIXe eeuw.
Jeu de jacquet en bois, complet avec dés, gobelets en cuir et jetons en bois tourné. Fin du XIXe siècle.No longer availableDim. 36 x 46 cmEstimate: € 30 / 40 -
#106Een Engelse eikenhouten klapsecretaire in Jacobean stijl.
Une secrétaire à abattant en chêne anglais de style jacobéen.No longer availableDim. 110 x 91 x 47 cmEstimate: € 50 / 80 -
#141Een messingen schouwpendule met een voorstelling van de verschijning van een engel bovenaan. Achterpootje te herstellen. Zonder sleuteltje.
Une pendule de cheminée en laiton avec une image de l'apparence d'un ange en haut. La jambe arrière peut être réparée. Sans clé.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 200 / 300 -
#156Een rijkelijk uitgewerkte, wit- en goudgepatineerde eetkamer in Italiaanse Rococostijl, bestaande uit een breed buffet met bar, een grote wandspiegel, een vitrinekast, een tafel met zes stoelen en een staande lamp. Het decor gesigneerd C. Pellizzoni.
Une salle à manger de style rococo richement élaborée, patinée blanche et or, composée d'un large buffet avec bar, d'un grand miroir mural, d'une vitrine, d'une table avec six chaises et d'un lampadaire.No longer availableEstimate: € 2000 / 3000



