Een bronzen meisjesbuste op arduinen sokkel.

Buste de jeune fille en bronze sur piédestal en pierre bleue.
Dim. h: 30 cm
SKU: 0202210088.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 100 / 150

  • #64

    Un Christ en ivoire finement sculpté dans un cadre en or. XIXème siècle. Légers dommages aux doigts.
    Dim. l: 20 cm (corpus)
    Estimate: € 50 / 60
  • #593

    Een balustervaas van Nankin-aardewerk, versierd met messingen monturen.

    Un vase balustre en poterie de Nankin, décoré de cadres en laiton.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #173

    “Jonge vrouw”. Een in twee delen opgebouwde erotische bronzen groep.

    Jeune femme . Un groupe de bronze érotique en deux parties.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #283
    Guérin

    Un vase plat en grès émaillé multicolore à décor en relief. Marqué en bas.
    Dim. h: 12 cm; Ø: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #47

    Een kerkkandelaar en een monstrans van messing.

    Un chandelier d'église et un ostensoir en laiton.
    Dim. h: 40 & 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #395
    Altenloh

    7 médailles différentes, Société Le Cheval de Trait Belge. Avec effigie du roi Léopold II. Argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #216

    Une armoire robuste à deux portes en chêne avec moulures en diamant sur les portes. Allemagne vers 1800.
    Dim. 190 x 182 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #508

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten masker met hoorns en schelpjes.

    Un masque africain en bois sculpté avec des cornes et des coquillages.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #494
    B. Long

    Animaux fantastiques . Technique mixte avec acrylique sur papier. Signé.
    Dim. 69 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #313

    Een lot boeken en kunstuitgaven: - “Art Belge au XXe siècle”. Ed. Racine, 2006. - “Les vitraux de Chagall 1957 - 1970”. Ed. A.C. Mazo. Paris, 1972. In stofhoes. - “Treasures from the Bodleian library”. Ed. Gordon Fraser. London, 1976. In stofhoes. - “The Peggy Guggenheim collection of modern art”. Ed. Abrams, New York. - “Gisèle”. Gedichtenbundel van Seingalt met illustraties van Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Brussel, 1958. genummerde uitgave in stofhoes. - “Rembrandt. Zijn leven, zijn werk, zijn t(..)

    De nombreux livres et publications d'art: - Art Belge au XXe siècle . Ed. Racine, 2006. - Les vitraux de Chagall 1957 - 1970 . Ed. AC Mazo. Paris, 1972. Dans la housse de protection - «Trésors de la bibliothèque Bodleian». Ed. Gordon Fraser. Londres, 1976. Dans la housse de protection - «La collection Peggy Guggenheim d'art moderne.» Ed. Abrams, New York. - «Gisèle». avec des illustrations d'Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Bruxelles, 1958. Edition numérotée sous protection anti-poussière. - Rembrand(..)
    Estimate: € 30 / 50
  • #699
    Sulac (Lucien Calus)

    “Landschap”. Inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd 1982.

    “Paysage”. Encre sur papier. Signé et daté 1982.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #345

    Un lot de bijoux fantaisie. Y compris des colliers, des bracelets, des montres et des boutons de manchette.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00