#12Een lot verschillende medailles van de Wereldoorlog 14 - 18. In originele doosjes.
Un lot de médailles différentes de la Seconde Guerre mondiale 14 - 18. Dans les boîtes d'origine.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#121Dom Augustin Calmet. “Dictionnaire historique, critique, chronologique, géographique et littéral de la Bible. Ed. Etienne Sens, Toulouse & Gaude Père & Fils, Nismes 1783. 6 vol. in-4°. Band met wapen van Rosny en ex libris “Bibliothèque de Rosny”. Goud op snee.
Dom Augustin Calmet. Dictionnaire historique, critique, chronologique, géographique et littéral de la Bible. Ed. Etienne Sens, Toulouse & Gaude Père & Fils, Nismes 1783. 6 vol. in-4°. Reliure aux armes de Rosny et ex libris “Bibliothèque de Rosny”. Tranches dorées.No longer availableEstimate: € 150 / 160 -
#676Een antropomorf Afrikaans houten slaginstrument.
#260Een witgouden ring 18 K bezet met diamantbaguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.No longer availableDim. 3,44 gEstimate: € 500 / 600 -
#435Twee ovaal geslepen aquamarijnen. Ongezet.
#388Een lot Afrikaanse voorwerpen, bestaande uit een pijp van aardewerk en hout, een krokodil, een maskertje van schors en een gepolychromeerde giraf.
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableDim. h: 20 - 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#335SwarovskiEen halssnoer van wit metaal bezet met geslepen kristal. In oorspronkelijke doos en met certificaat.
Un collier en métal blanc serti de cristal taillé. Dans la boîte d'origine et avec certificat.No longer availableEstimate: € 60 / 100