#651Een fractie gefossiliseerd hout.
#701Een gebeeldhouwd stenen beeld. Dupagne.
No longer availableDim. 31 x 20 cmEstimate: € 150 / 200 -
#381Bradford Exchange.Drie borden van veelkleurig Chinees porselein naar antiek voorbeeld. In oorspronkelijke dozen met booklet.
Trois assiettes en porcelaine chinoise multicolore d'après des dessins antiques. Dans des boîtes d'origine avec livret.No longer availableDim. Ø 21,6 cmEstimate: € 40 / 50 -
#219Frans Masereel“De Torens van Gent”. Houtskooltekening op papier. Gemonogrammeerd en gedateerd 1955.
Les tours de Gand . Dessin au fusain sur papier. Monogrammé et daté 1955.No longer availableDim. 47 x 62 cmEstimate: € 300 / 500 -
#12Een lot verschillende medailles van de Wereldoorlog 14 - 18. In originele doosjes.
Un lot de médailles différentes de la Seconde Guerre mondiale 14 - 18. Dans les boîtes d'origine.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#284“Herenportret”. Olieverf op paneel.
Portrait d'homme . Huile sur panneau.No longer availableDim. 95 x 75 cmEstimate: € 50 / 80 -
1 pièce d'or de 500 Gourdes Olympiade de Montréal . Au 900/1000. Haïti, 1974. En étui avec certificat.No longer availableDim. 6,5 gEstimate: € 220 / 260 -
Une pendule de cheminée, portée par une statue allégorique en bronze d'une femme. Travail récent.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#14Een vintage barspiegel.
#259Een majolica lampenvoet.
#136Buffet met twee deuren en een lade in de bovengordel van gefineerd hout in transitionele stijl. Marmeren blad. Begin XXste eeuw.
Buffet avec deux portes et un tiroir dans la ceinture supérieure en bois de placage de style transitionnel. Plateau en marbre. Début du XXe siècle.No longer availableDim. 107 x 97 x 50Estimate: € 100 / 120