Other lots in this auction
-
#341Een lange steelpan met deksel van messing en een rood koperen waterketel.
Une grande casserole avec couvercle en laiton et une bouilloire en cuivre rouge.No longer availableDim. h: 35 cm; Ø: 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#313Een lot boeken en kunstuitgaven:- “Art Belge au XXe siècle”. Ed. Racine, 2006.- “Les vitraux de Chagall 1957 - 1970”. Ed. A.C. Mazo. Paris, 1972. In stofhoes.- “Treasures from the Bodleian library”. Ed. Gordon Fraser. London, 1976. In stofhoes.- “The Peggy Guggenheim collection of modern art”. Ed. Abrams, New York.- “Gisèle”. Gedichtenbundel van Seingalt met illustraties van Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Brussel, 1958. genummerde uitgave in stofhoes.- “Rembrandt. Zijn leven, zijn werk, zijn t(..)
De nombreux livres et publications d'art: - Art Belge au XXe siècle . Ed. Racine, 2006. - Les vitraux de Chagall 1957 - 1970 . Ed. AC Mazo. Paris, 1972. Dans la housse de protection - «Trésors de la bibliothèque Bodleian». Ed. Gordon Fraser. Londres, 1976. Dans la housse de protection - «La collection Peggy Guggenheim d'art moderne.» Ed. Abrams, New York. - «Gisèle». avec des illustrations d'Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Bruxelles, 1958. Edition numérotée sous protection anti-poussière. - Rembrand(..)No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#32“Winters rivierlandschap met knotwilgen”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.
Paysage fluvial d'hiver avec saules têtards . Huile sur toile. Signé indistinctement.No longer availableDim. 45 x 50 cmEstimate: € 35 / 40 -
#292Tork“Kleine Kuifje en Bobbie”. Een zeefdruk. Gesigneerd buiten de plaat. Hors commerce.
Petit Tintin et Milou. Sérigraphie. Signé à l'extérieur de la plaque. Hors commerce.No longer availableDim. 60 x 40 cmEstimate: € 75 / 100 -
#26Harry“Clown en vrouwen”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 11-95.
”Clowns et femmes”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 11-95.No longer availableDim. 45 x 34 cmEstimate: € 60 / 80 -
#116Een Bretoense boekenkast met twee gevitreerde deuren, versierd met gebeeldhouwde scènes.
Bibliothèque bretonne à deux portes vitrées, décorée de scènes sculptées.No longer availableDim. 106 x 123 x 46 cmEstimate: € 200 / 300 -
#437Een bronzen vruchtbaarheidsbeeld.
Une statue de fertilité en bronze.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 250 / 350 -
#260Een witgouden ring 18 K bezet met diamantbaguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.No longer availableDim. 3,44 gEstimate: € 500 / 600 -
#574Sulac (Lucien Calus)“Oud huis”. Olieverf en diverse materialen op paneel. Gesigneerd en gedateerd.
Maison ancienne . Peinture à l'huile et divers matériaux sur panneau. Signé et daté.No longer availableDim. 20 x 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#335SwarovskiEen halssnoer van wit metaal bezet met geslepen kristal. In oorspronkelijke doos en met certificaat.
Un collier en métal blanc serti de cristal taillé. Dans la boîte d'origine et avec certificat.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#31Vijf chromo-albums:- Drie albums over aardrijkskunde, uitgegeven door Chocolade Jacques.- Twee albums over Belgische folklore, uitgegeven door Côte-d’or.
Cinq albums chromo: - Trois albums sur la géographie, édités par Chocolate Jacques. - Deux albums sur le folklore belge, édités par Côte-d’or.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#597Een Chinese wijze van metaal met tekens op de rug.
Une manière chinoise de métal avec des caractères au dos.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 60 / 100



