Een bronzen paardje naar voorbeeld uit de T’angperiode.

Un cheval de bronze d'après un exemple de la période T'ang.
Dim. h: 16 cm
SKU: 0202210491.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #491
Estimate: € 80 / 100

  • #354

    Composition avec des avions . Crayon et aquarelle sur papier. École russe, monogrammé.
    Dim. 32 x 49,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #394
    Jeff Koons

    “Zeilbootje”. Viltstift op papier. Gedateerd 12/17/09.

    Voilier . Stylo feutre sur papier. Daté 17/12/09.
    Dim. 29 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #617

    Twee Afrikaanse beelden van gebeeldhouwd hout.

    Deux statues africaines en bois sculpté.
    Dim. h: 46 & 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #359

    Een gebeeldhouwd houten lampenvoet in de vorm van een kraanvogel.

    Un pied de lampe en bois sculpté en forme de grue.
    Dim. h: 49 cm.
    Estimate: € 50 / 70
  • #255

    Een 18 K geelgouden schakelarmband met naam “Willy”.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec le nom Willy .
    Dim. 93,9 g
    Estimate: € 3000 / 3500
  • #533

    “Man met mand”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Homme au panier . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #139
    René Engelen
    Period: 1897 - 1971

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    La rade d'Anvers . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #614

    Een gebeeldhouwd en gepolychromeerd houten paard.

    Un cheval en bois sculpté et polychrome.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #540

    1 gouden munt van 1 Dukaat met beeldenaar van Frans-Josef. Au 986/1000. Oostenrijk-Hongarije 1915.

    1 pièce d'or du 1 Ducat avec le sculpteur de Frans-Josef. Au 986/1000. Autriche-Hongrie 1915.
    Dim. 3,48 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #293
    Goebel, Germany

    Garçon avec mal de dents . Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel. Marquée en bas. N ° 217.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #534

    Een buikvaas van Chinees porselein, versierd met een meerkleurig bloemendecor.

    Un vase en porcelaine de Chine, décoré d'un décor floral multicolore.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #182

    Une paire de grandes vasques en bronze de style baroque, ornées d’angelots et de guirlandes.
    Dim. 135 x 150 cm
    Estimate: € 5500 / 6000

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00