#221Een Vlaamse staande klok met getorste zuiltjes.
#157Een driedelig klokstel van koper en porselein met een blauw decor van korenbloemen. Begin XXste eeuw. Met sleutels en slinger.
Une garniture de cheminée trois pièces en cuivre et porcelaine à décor bleu de bleuets. Début du XXe siècle. Avec clés et balancier.No longer availableDim. H. 64 & 55 cmEstimate: € 200 / 250 -
#363Drie Imari borden uit de XIXde eeuw en een paar famille rose borden, tijdperk Qinglong. Deze laatste met randschilfers en elk een haarscheur.
Trois assiettes Imari du XIXème siècle et une paire d'assiettes famille rose, époque Qinglong. Ces dernières aux éclats et cheveu.No longer availableDim. Ø 20 en 22,5 cmEstimate: € 50 / 100 -
#526Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
#340Vijf verschillende parelhalssnoeren waarvan twee met zilveren slot. 835 ‰.
Cinq colliers de perles différents, deux avec des fermoirs en argent. 835 ‰.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
Deux pieds de lampe en cristal de couleur, le plus petit marqué Val St. Lambert. Le plus grand avec éclat à la base.No longer availableDim. h: 28 & 35 cmEstimate: € 50 / 70 -
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,16 ct.No longer availableDim. 2,32 gEstimate: € 350 / 450