Un vase décoratif en bronze à décor en haut relief d'un lézard chassant un papillon. Marqué en bas: Fonderie National des Bronzes
Dim. h: 29 cm
SKU: 0202210151.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #151
Estimate: € 120 / 160

  • #640

    1 pièce d'or de 100 CAD Année de l'enfant . Au 22 K. Canada, 1979. En étui avec certificat.
    Dim. 16,96 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #59
    Leo Vingerhoets
    Period: 1917 - 1983

    “Tijl en Nele”. Een glasraam in lichtbak. Gesigneerd.

    Tijl and Nele . Un vitrail dans une boîte à lumière. Signé.
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #39
    Albert De Vree
    Period: °1942

    Kasteel Veldwyck . Une gravure. Signée et numérotée 68/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #349
    Jan Cels

    Paysage de fagne . Huile sur toile (sous verre). Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #337

    Een lot van negen boeken: - “De zesdaagse oorlog”. A.J. Barker. Ed. Standaard uitgeverij, 1977. - “De Yom Kippoeroorlog”. A.J. Barker. Ed. Standaard uitgeverij, 1978. - “Antwerpen”. Ed. Charles Dessart. - “Geschiedenis van de Antwerpse straatnamen”. Ed. Mercurius. Antwerpen, 1977. - “Operatie Barbarossa”. Paul Carell. Ed. West-Friesland. 1963. - “Geïllustreerde geschiedenis van de SS”. - “De oorlog 1939/1945”. Koninklijke uitgeverij Erven. 1960. - “Standaard geschiedenis van de Tweede Wereldo(..)

    Un lot de neuf livres: - “De zesdaagse oorlog”. A.J. Barker. Ed. Standaard uitgeverij, 1977. - “De Yom Kippoeroorlog”. A.J. Barker. Ed. Standaard uitgeverij, 1978. - “Antwerpen”. Ed. Charles Dessart. - “Geschiedenis van de Antwerpse straatnamen”. Ed. Mercurius. Anvers, 1977. - “Operatie Barbarossa”. Paul Carell. Ed. West-Friesland. 1963. - “Geïllustreerde geschiedenis van de SS”. - “De oorlog 1939/1945”. Koninklijke uitgeverij Erven. 1960. - “Standaard geschiedenis van de Tweede Wereldoorlog(..)
    Estimate: € 40 / 60
  • #330

    Twee 18 K witgouden ringen waarvan één zonder steen en één met fantasiestenen.

    Deux anneaux en or blanc 18 carats, l'un sans pierre et l'autre avec des pierres fantaisie.
    Dim. 8,54 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #227

    Een paar boekensteunen met bronzen olifanten.

    Paire de serre-livres en forme d’éléphants en bronze.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #446

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 235 x 178 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #172

    Un grand buffet en noyer à deux niveaux avec quatre portes à panneaux en bas sous quatre tiroirs. Le dessus avec deux portes en verre avec rosaces au-dessus d'un tiroir au centre et le capot soutenu par deux colonnes avec des chapiteaux ioniques soutenus sur la base.
    Dim. 280 x 216 x 75 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #86

    Banc-coffre en chêne à panneaux sculptés et fond ajouré asymétrique. Début XIXème siècle.
    Dim. 110 x 111 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #590

    Une broche en or blanc 14 carats, sertie d'une perle et de trois petits diamants, d'un poids combiné de 0,06 ct.
    Dim. 6,6 g
    Estimate: € 180 / 200
  • #264
    R. Visschers

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00