Un vase décoratif en bronze à décor en haut relief d'un lézard chassant un papillon. Marqué en bas: Fonderie National des Bronzes
Dim. h: 29 cm
SKU: 0202210151.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #151
Estimate: € 120 / 160

  • #439
    F***

    Portrait d'une femme africaine . Pastel sur papier. Signé illisible.
    Dim. 45 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #227

    Een paar boekensteunen met bronzen olifanten.

    Paire de serre-livres en forme d’éléphants en bronze.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #410

    1 pièce d'or de 100 CAD Olympiade . Au 22 K. Canada 1976. En cas avec certificat.
    Dim. 16,84 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #553

    “Etende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Eating man . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #18

    Een paar XIXe eeuwse messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton du XIXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #505

    1 pièce d'or de 1000 roupies, Conservation . Verso: Rhinocéros. Au 900/1000. Népal.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #549

    Une paire de pots cylindriques en porcelaine chinoise à décor de gamins bleu sur blanc.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #53

    Une paire de cassettes de couvercle en zamac sur socle en marbre. Une avec socle endommagé.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #349
    Jan Cels

    Paysage de fagne . Huile sur toile (sous verre). Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #521

    Femme et homme . Un groupe de bronze de style moderniste d'après l'exemple de Boris Lovet-Lorski.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #464
    André Goezu
    Period: °1939

    “Cavaliers” et “Chambre de musique” . Une gravure et une sérigraphie. La première signée hors planche.
    Dim. 54 x 41 & 7,5 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #278
    Goebel, Germany

    Skieur. Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel. Marquée en bas. N ° 59.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00