Un vase décoratif en bronze à décor en haut relief d'un lézard chassant un papillon. Marqué en bas: Fonderie National des Bronzes
Dim. h: 29 cm
SKU: 0202210151.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #151
Estimate: € 120 / 160

  • #270

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #538

    Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.

    Un masque en bois africain polychrome.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #147
    Yves Saint Laurent

    Een zijden foulard/sjaal in originele doos.

    Un foulard / foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 69 x 150 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #590

    Une broche en or blanc 14 carats, sertie d'une perle et de trois petits diamants, d'un poids combiné de 0,06 ct.
    Dim. 6,6 g
    Estimate: € 180 / 200
  • #293
    Goebel, Germany

    Garçon avec mal de dents . Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel. Marquée en bas. N ° 217.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #672

    Un chandelier en métal argenté avec trois points lumineux détachables, peut également être utilisé comme chandelier simple.
    Dim. H. 53,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #442
    Utagawa Hiroshige

    Vue hivernale de la ville: Temple Kinryuzan à Asakusa . Une gravure sur bois japonaise colorée. Signée. Vers 1860.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #367

    Een art deco vaas van gesatineerd amberkleurig glas.

    Un vase Art Déco en verre ambré satiné.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #451

    Een etnisch bronzen beeld.

    Une statue ethnique en bronze.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #378

    Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de limoges et un bol en porcelaine de Chine bleu décor blanc sur socle en bronze.
    Dim. l: 5 -24 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #599

    Un dessin pour carte de Noël, sérigraphié. Signé et numéroté 213/350 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 42 x 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #662

    Paire de porteurs d’eau en bronze patiné multicolore sur socles en bois.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00