Vide-poche/cendrier en bronze à décor en relief d'un cerf dans la forêt entouré d'un fusil de chasse et d'un cor.
Online only
Dim. Ø: 15 cm
SKU: 1212220022.
Categories: Brons, Online Only varia.
Auction day: 12 December 2022 22:00
Catalogue #22
Estimate: € 36 / 40

  • #284
    Atlas Editions

    "Focke-Wulf Fw 200 'Condor' - 1937". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics"
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #233

    Een paar Aziatische bronzen sierbordjes met gegraveerde drakendecors.

    Online only
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #268

    Een verzilverd aluminium vliegtuigmodel op sokkel. In doos.

    Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #34

    “Bliksemskater”. Een bronzen beeldje.

    "Patineur de foudre". Une statuette en bronze.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #64

    Un lustre en cuivre à trois points lumineux et décoré de fleurs en porcelaine.
    Online only
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #267

    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #72

    Een kleurloos glazen vaas met vergulde rand.

    Vase en verre incolore à bord doré.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #68

    Online only
    Dim. h: 14,5 - 23,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #56
    Foppapedretti

    Een elektrische kamerknecht - broekenpers op wieltjes.

    Une presse à pantalons de femme de chambre électrique sur roulettes.
    Online only
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #186

    “Guan Yin met lotus”. Een beeldje van monochroom wit porselein.

    "Guan Yin avec lotus". Une figurine en porcelaine blanche monochrome.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #107

    Een bronzen kunstwerk op arduinen voetstuk.

    Une œuvre d'art en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Online only
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #62

    Een luchtertje met vier lichtpunten doorzichtig glazen en roze kraaltjes.

    Lustre à quatre points lumineux en verre transparent et perles roses.
    Online only
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #169

    Een bronzen Thaise Boeddha op houten sokkel.

    Un Bouddha thaïlandais en bronze sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #266

    Online only
    Dim. b: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #282
    Atlas Editions

    "Avro RJ100 'Jumbolino' - 1992". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics".
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #273

    Un plateau en laiton argenté à bord ajouré et décor gravé.
    Online only
    Dim. 46 x 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #53

    Twee verschillende bronzen vijzels met stamper.

    Deux mortiers en bronze différents avec pilon.
    Online only
    Dim. H: 7-13cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #190

    Een Hotei van kunststof.

    Un Hotei en plastique.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #274

    Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

    Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #279
    Atlas Editions

    "De Havilland DH-106 'Comète' - 1949". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics".
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #57
    Corby of Windsor

    Een elektrische kamerknecht - broekenpers.

    Une presse à pantalon électrique de femme de chambre.
    Online only
    Dim. h: 101 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #106

    “Vrouwenbuste met oester als halsketting”. Een beeldje van brons.

    « Buste de femme avec huître en collier ». Une statuette de bronze.
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #197

    Een kristallen belletje met vogels in het decor. Klepeltje manco.

    Une cloche en cristal avec des oiseaux dans le décor. Défaut de clapet.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #66

    Drie Afrikaanse houten beelden.

    Trois statues africaines en bois.
    Online only
    Dim. h: 25, 30 & 33 cm
    Estimate: € 20 / 25

  • #195

    Een houten Garuda. Schade aan één neus.

    Un Garuda en bois. Dommages à un nez.
    Online only
    Dim. h 35,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #103

    Bougeoir en verre orné de deux pampilles en verre. Marqué illisible.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #155

    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #75
    Boch Frères

    Une paire de grands vases cornets de faïence bleue et blanche d'après un exemple de Delft. Marqué et numéroté en bas.
    Online only
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #3

    Petit bol en métal à décor gravé. Bordure Afghanistan/Tadjikistan. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. Ø 13,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #231

    Trois statuettes en bronze, deux miniatures sur socle en bois et une plus grande statue de guerrier. Bénin.
    Online only
    Dim. h: 5 - 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #183

    Grand vase en cristal sur piédouche en à calice pourpre, ainsi qu’un vase couvert incolore.
    Online only
    Dim. h: 39 & 41 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #43

    Een lampenvoet van wit en verguld aardewerk.

    Un pied de lampe en faïence blanche et dorée.
    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #12

    Een geisha van meerkleurig porselein. Gebarsten in het midden.

    Une geisha en porcelaine multicolore. Fissuré au milieu.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #157
    La Contea, Bassano

    Twee majolica sierkruiken, versierd met bloemen. Eén met kleine schilfer.

    Online only
    Dim. h: 31 & 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #215

    Lot de quatre biscuits blancs monochromes, composé d'un groupe d'une mère avec enfant au lit (tête recollée, main manquante), d'un vase décoratif avec une mère avec enfant et animaux (petit accident au nichoir), d'un ange et d'un groupe avec des enfants jouant de la musique et dansant. Numéroté au dos.
    Online only
    Dim. H:12-16cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #212

    Un lot de trois grandes et trois petites assiettes et un sous-verre ovale. Travail anglais à décor de paysage d'inspiration chinoise. Marqué.
    Online only
    Dim. Ø:21-25cm
    Estimate: € 50 / 80

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00