#78Riebaut
“Belgische zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Voilier belge". Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.50 €Dim. 14 x 14 cmEstimate: € 40 / 50 -
#242
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Estimate: € 150 / 200 -
#155
Een grote godslamp van brons en messing. XIXe eeuw.
Lampe de sanctuaire en bronze et laiton. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#85
Un scroll chinois peint à la main représentant un bouc. Encre sur papier. Tâches d’humidité.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 131 x 34,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#593
Een messingen landeaar op drie leeuwenpootjes.
No longer availableOnline onlyDim. h: 35 cm -
#49
Une pendule murale en bois. Le cadran peint sous verre et décor peint à la main d’enfants qui jouent.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#177Royal Schwabap
Garniture en porcelaine trois pièces, décorée d'un décor multicolore de couples parmi les fleurs. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 30 & 35 cmEstimate: € 30 / 40 -
#64
“Vlaanderen door de eeuwen heen”. Jan Denucé. Ed. Elsevier - Standaard Boekhandel 1932. 2 vol. In 4-to. “150 jaar Belgen”. Edward de Maesschalck. Ed. Mercatorfonds 1980. In-folio. Bon état avec jaquette. “Mijn Stenen Hart”. Bert Peleman, Jos Van Rooy. Dessins A. Gailliaerde. Ed. Kempische Boekhandel Retie 1971. Bon état avec jaquette. Ainsi que 6 autres livres traitant d’Anvers.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 80 / 100 -
#75Philips
Een draagbare radio in beklede houten kast. Jaren ‘50.
Une radio portable dans une armoire en bois rembourrée. Années 1950.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 75 / 100 -
#293
Een glazen bakje en een bronzen vissertje, beide op zwart marmeren voet.
Un récipient en verre et un pêcheur en bronze, tous deux sur un socle en marbre noir.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 11 & 16 cmEstimate: € 40 / 50 -
#4Goebel, Germany
Violonist . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. No. 4.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. h: 13 cmEstimate: € 20 / 30 -
#298Louis Van Overloop
“Piëta”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
“Piéta”. Huile sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 47 x 39 cmEstimate: € 50 / 80