#82Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
Trois eaux-fortes avec vues de la cathédrale Notre-Dame d'Anvers. Toutes signées et numérotées à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 41.00 €Dim. 38 x 23; 36 x 11 & 24,5 x 13 cmEstimate: € 30 / 50 -
#205Classic radio (Thomas Company)
#23
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages dans un jardin.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 40 / 50 -
#7
Un lot de six petites soucoupes et un vase à col en porcelaine Imari. Eclat au bord du vase.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 16 cm; Ø: 10,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#115
Un lot de six soucoupes en porcelaine chinoise de différentes conceptions. Un éclat de bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. Ø: 13 - 21 cmEstimate: € 30 / 35 -
#126W. Hertoghs
Composition moderne . Huile sur toile. Signée sur le côté.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#229
La Bouquetière et Le Colporteur. Deux figurines en régule. Nous ajoutons une statue en bronze d'une danseuse art déco.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 26 & 20 cmEstimate: € 60 / 100 -
#148
Un lot de cristal et de verre dont un seau à glace de 23,5 cm, un shaker en métal argenté et deux 2 verres, 2 verres à champagne de 19,5 cm et 2 verres à vin de Ritzenhoff et 6 verres à vin de Waterford Crystal 20,5 cm. Un bol d'Orreford, une horloge et un petit verre souvenir.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#35
Een glas-in-loodraam met een voorstelling van een houtvuur.
Un vitrail représentant un feu de bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 104 x 64 cmEstimate: € 100 / 120 -
#123Alice André
”Scènes populaires durant la Première Guerre Mondiale”. Une paire de dessins, crayon sur papier. Signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 68 x 52 cmEstimate: € 40 / 60 -
#98
Een vaas van blauw glas met een geëtst en gesatineerd landschapsdecor.
Un vase en verre bleu à décor de paysage gravé et satiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 20,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#172
Twee kleine en een groot bord van meerkleurig aardewerk van Rouen.
Deux petites et une grande assiette en faïence polychrome de Rouen.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 20 & 24 cmEstimate: € 30 / 40