Un buffet à deux portes et un tiroir avec placage d'acajou. Epoque Second Empire. Dessus en marbre non d'origine.
Dim. 104 x 127 x 57 cm
SKU: 2311210196.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #196
Estimate: € 75 / 100

  • #419

    “Personages in een landschap”. Een handgeschilderde Chinese scroll.

    Personnages dans un paysage. Un rouleau chinois peint à la main.
    Dim. 103 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #264
    Alex Galén

    Dames sur une jetée avec des cygnes. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 49 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #629

    Nature morte à la pipe. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 42 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #627

    Een antieke wandelstok met degen en ivoren knop.

    Une canne ancienne avec épée et pommeau en ivoire.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #444

    “Personnages expressionnistes”. Huile sur toile. Monogrammé 'J.N.'
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #28
    D.R.G.M Krone

    Een Duitse luchtdrukkarabijn.

    Carabin à air allemand.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #481

    Een messingen luchter met kleurloos kristal van Val St. Lambert.

    Un lustre en laiton avec cristal incolore du Val St-Lambert.
    Estimate: € 420 / 440
  • #112

    “Paysage fluvial romantique avec personnages sur un pont”. Huile sur panneau. Monogrammée 'J.d.C.'
    Dim. 23 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #29

    Paysage aquatique avec bétail. Technique mixte. Signé et daté 1941.
    Dim. 17 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #282
    Parmentier

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial d'hiver. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #61

    Deux moitiés de coquillage à décor de nacre gravé et ajouré d'un couple de pêcheurs.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #308

    La Grande Guerre, 2 parties & L'épopée Belge dans la Grande Guerre. Ed. Aristide Quillet. Paris, 1938.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00