Een buikvaas van Chinees porselein, versierd met een meerkleurig bloemendecor.

Un vase en porcelaine de Chine, décoré d'un décor floral multicolore.
Dim. h: 60 cm
SKU: 0202210534.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #534
Estimate: € 1100 / 1300

  • #593

    Een balustervaas van Nankin-aardewerk, versierd met messingen monturen.

    Un vase balustre en poterie de Nankin, décoré de cadres en laiton.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #398

    Une paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et d'oiseaux. Vers 1800.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #479
    Kunisada II
    Period: 1823 - 1880

    Jeune femme avec biwa et médiator dans un bateau . Une gravure sur bois japonaise. Signé. 1856. Cachet de l'éditeur de Heikichi.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #194

    Trumeau en bois doré de style Louis XVI. Coiffe aux oiseaux et fleurs.
    Dim. 168 x 83 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #529
    Colben

    “Paard in rood”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Cheval en rouge . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 102 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #287
    Goebel, Germany

    En jeu . Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel. Marquée en bas. N ° 632.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #484
    Nell Heins
    Period: 1856-1938

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Draagt een handtekening.

    ”Composition”. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #161

    Danseuse . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir veiné blanc d'après une œuvre de Demeter Chiparus.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #507

    Een staande Thaise Boeddha van verguld brons.

    Un Bouddha thaï en bronze doré debout.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #121

    Dom Augustin Calmet. Dictionnaire historique, critique, chronologique, géographique et littéral de la Bible. Ed. Etienne Sens, Toulouse & Gaude Père & Fils, Nismes 1783. 6 vol. in-4°. Reliure aux armes de Rosny et ex libris “Bibliothèque de Rosny”. Tranches dorées.
    Estimate: € 150 / 160
  • #602

    “Firenze”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    Florence . Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #211

    Paire de fauteuils hauts en bois sculpté de style baroque. Dossiers et sièges cannés resp. recouverts de tapisserie.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00