Een bureauset van onyx met twee pennenhouders en een Quartzhorloge.

Un ensemble de bureau en onyx avec deux porte-stylos et une montre à quartz.
Online only
SKU: 3001230004.
Auction day: 30 January 2023 22:00
Catalogue #4
Estimate: € 25 / 35

  • #29

    Trois cache-pot en faïence de Dresde et d'Italie et un vase en porcelaine de Fürstenberg.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #262

    Een kleine replica van een Zaans klokje met gewichten.

    Une petite réplique d'une horloge Zaans avec des poids.
    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #121

    Een Arabische prent met gevechtsscène. Glas gebarsten.

    Une estampe arabe avec une scène de bataille. Verre fissuré.
    Online only
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #202
    Kaiser

    Online only
    Dim. L. 50 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #17

    Een koperen kruisbeeld en een houten kruisbeeld met verzilverde corpus.

    Un crucifix en cuivre et un crucifix en bois avec corpus argenté.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #54

    Lot mixed aardewerk/porselein bestaande uit 7 stuks Vaas polychroom, bloemenmotief h27,5cm schilfer schade onderaan Vaas wit, bloemenmotief h15cm diameter 19cm schaaltje dubbel met zeef/vergiet, blauw wit porcelein, schilfer onderaan, barst in bovenste schaaltje kruikje grijs blauw, gemarkeerd Handmade in Scotland - South Lissens Pottery schaaltje porselein, polychroom, gemarkeerd A.Montagnon schaaltje porselein, blauw, schilfer onderaan voet, gemarkeerd Hand made in France schaaltje aardewerk, (..)

    Lot mixte faïence/porcelaine composé de 7 pièces Vase polychrome, motif floral h27,5cm écaillement abîmé au fond Vase blanc, motif floral h15cm diamètre 19cm plat double avec passoire/passoire, porcelaine blanc bleu, éclat au fond, fêlure dans le plat haut pichet gris bleu, marqué Handmade in Scotland - South Lissens Pottery plat en porcelaine, polychrome, marqué A.Montagnon plat en porcelaine, bleu, éclat en bas du pied, marqué Hand made in France plat en faïence, gris clair, diamètre 14cm(..)
    Online only
    Estimate: € 51 / 25
  • #31

    Quatre différents flacons en verre parfumés antiques. Le plus grand avec des dommages au cou et à la panse.
    Online only
    Dim. H. 22 à 6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #299

    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #50

    3 doosjes met 6 messenleggers, kunststof ingelegd met bloemen. En 2 doosjes met 6 messenleggers, glas en metaal.

    3 boîtes avec 6 porte-couteaux, plastique incrusté de fleurs. Et 2 boîtes avec 6 porte-couteaux, verre et métal.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #234

    “Dansende engeltjes”. Een meerkleurig porseleinen groepje. Hoofdje hersteld.

    "Anges dansants". Un groupe en porcelaine multicolore. Tête restaurée.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #70

    Un lot diversifié de poteries, XIXème et XXème siècle. Dégâts. 10 pièces.
    Online only
    Dim. Ø: 13 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #191
    Oswald

    Un buste de femme en terre cuite à patine bronze. Signé et daté '88 au dos.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00