#120
Une horloge murale oeil de boeuf en bois de poirier noir avec côtés droits. Incrustation de nacre, chiffres romains bleus.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 63 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#186
#7
Trois vases balustre différents en porcelaine chinoise, décors polychromes. Deux portent une marque à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Dim. h: 41 - 46 cmEstimate: € 120 / 150 -
#180
Un lot de douze tasses et sous-tasses à moka. Tchèque.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#51
Een infanteriesoldaat uit 1830 van meerkleurig porselein.
Un soldat d'infanterie de 1830 en porcelaine multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 25 / 40 -
#170
#187
“Musicerende engeltjes bij een boom”. Een monochroom wit porseleinen groepje.
#147Bradex plates
Een reeks van zeven porseleinen sierbordjes met vogels.
Une série de sept assiettes en porcelaine avec des oiseaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 19 cmEstimate: € 25 / 30 -
#202
Een vaas van Imariporselein.
Vase en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 30 / 35 -
#154
Un grand et un plus petit vase en porcelaine de Chine à décor de Canton. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 42 & 32 cmEstimate: € 40 / 60 -
#42
Een Chinees schoteltje met beschildering van figuren en bloemen. Randschilfer.
Un petit plat chinois, décor de figures et de fleurs. Eclat au rebord.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#146
Un plat décoratif récent et une soupière en porcelaine chinoise à décor multicolore de paons et de fleurs. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. Ø: 40 cmEstimate: € 25 / 35 -
#173
Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une urne avec un décor de feuillage argenté et un petit plateau de service à décor fleuri et montures argentées. Une poignée de ce dernier est à réparer.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 cm Ø: 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#151Schumann, Bavaria
Coupe à fruits en porcelaine avec sous assiette à décor multicolore et doré. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#161Gerold Porzellan
#183
#148
Une paire de vases en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores de personnages. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 25 / 25 -
#20
Een vaas van Imariporselein.
Vase en porcelaine d’Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#119
Une horloge murale oeil de boeuf en bois de poirier noir avec côtés courbés. Incrustation de nacre, chiffres romains noirs.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 64 x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#52
#205
#144
Lot de trois statuettes en porcelaine polychrome de style Lladro. Réparation à l’un des pieds.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 60 / 80 -
#40
Vase couvert en porcelaine polychrome à décor de geishas dans un jardin. Marque sous la base. Travail chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 30 / 50
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#12
Sept albums chromo de la série Maîtres de la Peinture . Edité par Soubry. Nous ajoutons un album Métiers et métiers d'art .No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#136
Een aardewerken fruitschaal met Imari-decor.
Une coupe à fruits en terre cuite à décor Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. Ø: 23,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#108
Een messingen wandversiering met eenden. Jaren ‘60.
Une décoration murale en laiton avec des canards. Années 1960.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 55 x 62 cmEstimate: € 50 / 80 -
#218Michelline Wiser
“Ondergaande zon boven de Noordzee”. Aquarel. Gesigneerd.
”Le soleil qui se couche, Mer du Nord”. Une aquarelle. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 70 x 26 cmEstimate: € 60 / 80 -
#22
Drie flesjes van eau de Cologne van Guerlain in oplopende hoogtes.
Trois flacons d’eau de Cologne de Guerlain de tailles croissantes.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 13 - 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#6Val St. Lambert
Een asbak van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.
Cendrier en cristal incolore. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. Ø 26 cmEstimate: € 20 / 25 -
#21Leopold Van Esbroeck
“Famille en voyage”. Une statue en terre cuite. A été restaurée. porte un monogramme.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#249R. Montgomery
#83G. de Jong
“Stilleven met fruit en flessen”. Aquarel op papier.
Nature morte avec fruits et bouteilles . Aquarelle sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 39 x 49 cmEstimate: € 40 / 50 -
#124
“Zwangerschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Grossesse . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 103 x 93 cmEstimate: € 25 / 35 -
#174
Lot de trois carafes différentes en cristal incolore. Un bouchon accidenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 27 - 38 cmEstimate: € 30 / 50