Een carnavalskostuum: Middeleeuwse prinses.

Un costume de carnaval : princesse médiévale.
Online only
SKU: 2102220263.
Category: curiosa.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #263
Estimate: € 50 / 80

  • #107
    Val St. Lambert

    Trois cendriers en double cristal rouge taillé. Un marqué avec un autocollant et un gravé en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 11 & 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #294

    Une cruche à valve en étain, décorée de glands sur le couvercle. XVIIIème siècle.
    Online only
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #195

    Een messingen kandelaar op drie leeuwenpootjes.

    Un chandelier en laiton sur trois pieds de lion.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #250
    Van Bavels (?)

    Arbre au bord d'un lac. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #78
    Fontès à Caylux

    Comtoise sur sa chaise et au cadran émaillé entouré de laiton repoussé. Avec balancier et poids.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #91

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine noué mécaniquement.
    Online only
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #76
    Simon & Halbig, Germany

    Pop, gemerkt en genummerd Kammer & Reinhart 55. Biscuit sockethoofd, grijze slaapogen (letsels), open mond met boventanden. Composieten lijf en ledematen.

    Poupée, marquée et numérotée Kammer & Reinhart 55. Tête socket en biscuit, yeux gris endormis (blessures), bouche ouverte avec dents du haut. Corps et membres composites.
    Online only
    Dim. L. 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #77

    Une planche décorative en bois polychrome représentant trois têtes d'animaux égaux. RDC.
    Online only
    Dim. L. 90 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #261
    Ernest Claes

    Dertien boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.

    Treize livres de l'auteur ou se rapportant à son œuvre.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #231

    Un plat rond en cuivre jaune ciselé et repoussé. Bord intérieur à huit lobes. Moyen-Orient, vers 1900. Nous ajoutons un petit plat rond similaire.
    Online only
    Dim. Ø 38,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #15

    Un vase en verre plat et un ornement moulé en forme de femme dansante.
    Online only
    Dim. h: 25 & 34 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #132

    Een tinnen olielampje. Art nouveau.

    Une lampe à huile en étain. Art Nouveau.
    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00