Other lots in this auction
-
#222
Een ovaal bijzettafeltje van kunststof, waarbij het blad versierd met een reliëfdecor onder glas. (Blad licht verbogen?)
Une table d'appoint ovale en plastique, le plateau orné d'un décor en relief sous verre. (Plateau légèrement plié?)No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 64 x 44 cmEstimate: € 25/35 -
#181Fontaine
“Dansend paar”. Een groepje van gepolychromeerd terracotta. Gesigneerd. Handje gerestaureerd.
Couple dansant . Un groupe de terre cuite polychrome. Signé. Restauré à la main.No longer availableOnline onlyDim. h: 23 cmEstimate: € 25/35 -
#57
Een paar aluminium designlampvoeten.
Une paire de pieds de lampe design en aluminium.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 60/100 -
#99Albert GeudensPeriod: 1869 - 1949
“Kerkinterieur”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
”Intérieur d’église”. Une eau-forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 29 x 24 cmEstimate: € 30/40 -
#242
Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Estimate: € 150/200 -
#126
“Meisje met hoepel”. Een klein bronzen beeldje op rood marmeren sokkeltje. Kleine randschade aan de basis en hoepeltje los.
Fille au cerceau . Une petite statue en bronze sur un socle en marbre rouge. Dégâts mineurs aux bords de la base et cerceau desserré.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 11,5 cmEstimate: € 30/35 -
#139Koyo
Een draagbare transistorradio, model 604 deluxe. Omstreeks 1964.
Une radio portable à transistors, modèle 604 deluxe. Vers 1964.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. b: 15 cmEstimate: € 50/80 -
#154
“Stilleven met haas”. Olieverf op doek. Kleine beschadigingen.
“Nature morte aux lièvre”. Huile sur toile. Petits dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 120/200 -
#256
Een lot biscuit en porselein, bestaande uit twee kindjes onder paraplu, een student, een violist en een uil. Italië, Spanje & Engeland.
Un lot de biscuit et de porcelaine, composé de deux enfants sous parapluie, un étudiant, un violoniste et une chouette. Italie, Espagne et Angleterre.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 17 - 29 cmEstimate: € 60/80 -
#39
“Gestileerde olifant”. Geschilderd hout. Herstelling aan slurf.
Éléphant stylisé . Bois peint. Réparation du coffre.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 153 cmEstimate: € 40/60 -
#252Shaar
“Harlequin”. Twee lithografieën op papyrus. Gesigneerd en genummerd op vijftig exemplaren buiten de plaat.
“Arlequin”. Deux lithos sur papyrus. Signées et numérotées sur 50 exemplaires hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 63 x 46 cmEstimate: € 100/160 -
#439Val Saint Lambert
Vaas van geslepen kristal, deels blauw gekleurd in de massa. Gemerkt en nr. 84/525.
No longer availableOnline onlyDim. H. 25,5 cm