Een carnavalskostuum: Olifant.

Un costume de carnaval: éléphant.
Online only
SKU: 2405210094.
Category: curiosa.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #94
Estimate: € 20 / 30

  • #224

    Lot de livres.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #250

    Een grote kleurloze kristallen vaas en een dito langwerpige fruitschaal.

    Grand vase en cristal incolore ainsi qu’une coupe à fruits allongée semblable.
    Online only
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #233

    Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.

    Rumtopf en faïence brune. Barvaux.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #159

    “La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.

    La Bible . Edition française, vol. 6, 7, 8 & 9. Paris, 1890.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #252
    Shaar

    “Arlequin”. Deux lithos sur papyrus. Signées et numérotées sur 50 exemplaires hors planche.
    Online only
    Dim. 63 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #64

    “Vlaanderen door de eeuwen heen”. Jan Denucé. Ed. Elsevier - Standaard Boekhandel 1932. 2 vol. In 4-to. “150 jaar Belgen”. Edward de Maesschalck. Ed. Mercatorfonds 1980. In-folio. Bon état avec jaquette. “Mijn Stenen Hart”. Bert Peleman, Jos Van Rooy. Dessins A. Gailliaerde. Ed. Kempische Boekhandel Retie 1971. Bon état avec jaquette. Ainsi que 6 autres livres traitant d’Anvers.
    Online only
    Estimate: € 80 / 100
  • #63
    L.K.

    ”Paysage et quai”. La Durme à Sombeke”. Datée 1966.
    Online only
    Dim. 56 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #208

    Een art deco kerkstoel met gebeeldhouwde rug.

    Une chaise d'église Art Déco avec dossier sculpté.
    Online only
    Estimate: € 35 / 40
  • #60
    Philips

    Een oude buizenradio in houten kast met bakelieten details. Type 6954 80. Jaren ‘40. Plastic zenderlijst gebarsten.

    Une vieille radio à tube dans un meuble en bois avec des détails en bakélite. Type 6954 80. Années 1940. Liste des chaînes en plastique fissurée.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #160

    Une médaille de bronze du Syndicat d'Initiative de Nantes et de la région. Design de Victor Dautel. Dans un étui.
    Online only
    Dim. Ø: 6,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #289

    Een vol messingen kandelaar in barokke stijl, gemonteerd als lamp.

    Un chandelier en laiton de style baroque monté en lampe.
    Online only
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #149
    Emerson

    Een oude radio in kunststof kast. Binnenwerk los. Draaiknoppen manco.

    Une vieille radio dans un boîtier en plastique. Intérieur desserré. Boutons rotatifs manquants.
    Online only
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00