#62Donald Watson
#148Hilde Hendrickx
Twee bloemenstillevens. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Deux natures mortes, scènes florales. Aquarelle sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 33 x 31 & 32 x 41 cmEstimate: € 40 / 50 -
#52Schwarzenhammer
#51
#74Fernand Comhaire
“Où sont les neiges d’antan”. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 36 x 46 cmEstimate: € 80 / 120 -
#93
“Palace Laser”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#7
Een recente vaas van Cantonporselein.
Un vase récent en porcelaine de Canton.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 25 / 35 -
#13
Een balustervaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor. Randschilfer.
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore. Éclat de bordure.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 44,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#231
#117
Lot de trois assiettes famille rose, trois à décor floral et une à paysage. Une restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 20 / 30 -
#250H. Bettens
“De Neus”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘94.
“De Neus”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘94.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 100 x 70 cmEstimate: € 25 / 30 -
#65
#60
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
“Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 17 x 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#11
Un vase en porcelaine de Canton. 19ème siècle. Trou dans le fond (une fois utilisé comme pied de lampe.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#80Bailleux (?)
#104
Lot vazen.
Lot de vases.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#193
Een Chinees porseleinen thee- en koffieserviesje voor zes personen.
Un service à thé et café en porcelaine de Chine pour six personnes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 35 -
#280
#102
Un plat ovale en porcelaine de Chine à décor de Canton multicolore et doré. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 23 x 31 cmEstimate: € 25 / 35 -
#84Fernand Comhaire
“Paysage rupestre avec écluse”. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 24 x 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#89E. Cahn
”Pêcheur et jeune fille”. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 10-02-1905.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 20 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#297
Une jardinière en biscuit chinois en forme de crapaud, aux yeux peints. Sur un socle en bois sculpté en forme de nénuphar. D'après un exemple du début du XVIIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 14 + 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#105
”Le donjon de Namur en 1740”. Un dessin de craie sur papier. Illisiblemont signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 52 x 66 cmEstimate: € 40 / 60
#222
#24
#218Martha Bosmans
“Herfststilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, automne”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 69 x 79 cmEstimate: € 40 / 60 -
#41
Een reclamespiegel van een Snooker- en automatenmerk.
Un miroir publicitaire d'une marque de Snooker et de distributeurs d’automates.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 49 x 64 cmEstimate: € 40 / 50 -
#138
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. (h: 20 - 38 cm)Estimate: € 40 / 50 -
#168
Quatre estampes encadrées et colorées. Trois de la série Scènes de Société d'Edme Jean Pigal et une autre. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 25 x 20 cmEstimate: € 100 / 150 -
#300
#155Marten Vander Loo
“Stadszicht”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
Vue de la ville. Une eau-forte en couleurs. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 25 / 35 -
#53
Trois pentures sur soie dont deux scènes bouddhistes de Thaïlande et un Krishna d’Inde.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 49 x 32 & 47 x 42 cmEstimate: € 60 / 100 -
#28
Een koperen mijnwerkerslamp en een Indisch koperen vaas met meerkleurig decor.
Une lampe de mineur en cuivre et un vase indien en cuivre à décor multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 27 & 28 cmEstimate: € 20 / 30 -
#140Philips
Een kunststof radio. Model Nicolette, 1961.
Une radio en plastique. Modèle Nicolette, 1961.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 30 / 40 -
Pendule murale oeil-de-boeuf décorée d’incrustations de différents bois, de nacre et de laiton entourant le cadran en albâtre.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 62 x 51 cmEstimate: € 50 / 80