Een Chinese scepter van verzilverd metaal.

Sceptre chinois en métal argenté.
Dim. l: 20 cm
SKU: 2609170441.
Category: Verzilverd.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #441
Estimate: € 40 / 60

  • #28

    Lot de métal argenté comprenant quelques gobelets de baptême et des trophées. Travail allemand.
    Estimate: € 30 / 40
  • #771

    Lot de métal argenté comprenant une garniture à café et à thé sur plateau, des bols, des cuillères et des couverts, ainsi qu’un anneau de serviette par Delheid.
    Estimate: € 100 / 120
  • #537

    Een Tibetaanse theepot van verzilverd brons.

    Théière en bronze argenté. Tibet.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #19
    Topazio Casquinha

    Milieu de table en métal argenté, le dessus décoré de vignes. Avec marque.
    Dim. l: 48,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #351

    Couvert 128 pièces en métal argenté dans une ménagère. Une cuillère à café et une fourchette à désert manquent.
    Estimate: € 180 / 220
  • #63

    Garniture à café et à thé quatre pièces en métal argenté à décor gravé sur présentoir. Nous ajoutons une chocolatière.
    Estimate: € 50 / 70
  • #69

    Deux différents plateaux en métal argenté et acajou. Nous ajoutons un miroir de table en métal argenté.
    Estimate: € 50 / 70

  • #423
    Val St. Lambert

    Cendrier et pilon en cristal taillé incolore. Marque sous la base.
    Estimate: € 20 / 25
  • #492
    F. Vercrocke

    “Onderwatercompositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Composition sous-marine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #263

    Twee verschillende pijpen.

    Deux différentes pipes.
    Dim. l: 56 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #342
    Manfred Kielnhofer

    “Zittend figuur in gewaden”. Een kunstwerk van kunststof uit de reeks ‘Guardians of time’. Onderaan gesigneerd, genummerd 90/5000 en gedateerd 2016.

    “Figure assis”. Sculpture en plastique de la série “Guardians of time”. Signée sous la base, datée 2016 et numérotée 90/500.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #592

    “Composition abstraite”. Huile sur toile. Porte un monogramme: G.V.V. Datée au verso septembre 1967.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #518

    Paire de vases en faïence polychrome de Satsuma à décor de fleurs et de rubans dans des anneaux en relief. Marque sous la base. Vers 1900.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #488

    Vase carré en porcelaine de Chine à décor de Canton. Marque sous la base.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #38
    Val St. Lambert

    Vase design en cristal soufflé vert. Nous ajoutons un deuxième dans le même genre de fabrication néerlandaise.
    Estimate: € 35 / 50
  • #89

    Een ivoren waaier met een decor van personages.

    Eventail en ivoire à décor de personnages. Première moitié du XXe siècle.
    Estimate: € 30 / 50
  • #242
    Clement Sielens

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 71 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #370

    Pendentif en argent avec un très grand rubis commercial rouge-pourpre. avec certificat. Marque Sebastian, Beverly Hills.
    Dim. 80,30 g
    Estimate: € 700 / 1000
  • #355

    Een drie rijen parelsnoer met 18 karaats slot.

    Un collier de perles à trois rangées avec fermoir 18 ct.
    Estimate: € 130 / 150

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00