Een claroen van koper en messing.
Argyle and Sutherland

Een klaroen van koper en messing.

Un clairon en cuivre et laiton.
SKU: 2311210668.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #668
Estimate: € 40 / 50

  • #114
    Lambert (?)

    Jeune femme à la balançoire. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. XIXème siècle. Vernis à remplacer.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #92
    Wilma

    “Dorpszicht met personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de village avec personnages. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #156
    Hüni & Hübert, Zürich

    Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.

    Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
    Dim. 122 x 155 x 65 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #659
    Marcel Cockx
    Period: 1930 - 2007

    “Fjord”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Fjord”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #275

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +-1,28 ct.
    Dim. 8,20 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #452

    “4 U 2”. Olieverf op doek. Draagt handtekening”.

    4 U 2. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 65 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #389

    “Reis rond de wereld”. Een zeefdruk naar Folon.

    Autour du monde. Une sérigraphie d’après Folon.
    Dim. 26 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #79
    Tony Goosens

    Zuiderdokken 1941. Un dessin sur papier. Signé et daté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #442

    Terrasse fleurie. Huile sur panneau. Signée en bas à droite.
    Dim. 61 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #96

    Dim. 139 x 113 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #549
    Fischertechnik

    Un lot de huit kits de construction et huit kits supplémentaires, ainsi qu'un kit électromécanique et une plaque de construction. Avec des livrets d'instructions et des brochures du club. Allemagne, années 1970.
    Estimate: € 80 / 120
  • #559
    Royal Boch

    Une paire de bols en faïence blanche sur pied. Design par Ernest D'Hossche. Signé.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00