Other lots in this auction
-
#350
Een zwartgelakte Chinese salontafel, het blad versierd met decor van bloemen en vogels in pietra dura. Zonder glas.
Une table basse chinoise laquée noire, le plateau décoré de fleurs et d'oiseaux en pierre dure. Sans verre.No longer availableDim. h: 20 - 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#18
Een lot van vier XVIIIe eeuwse tegels, waarbij drie blauw op wit en één polychroom.
Un lot de quatre carreaux du XVIIIe siècle, trois bleus sur blanc et un polychrome.No longer availableDim. 13 x 13 cmEstimate: € 80 / 120 -
#682Alfred T. BastienPeriod: 1873 - 1955
“Man met paarden”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat en met opdracht.
“Homme aux chevaux”. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque et avec dédicace.No longer availableDim. 20 x 25,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#501
Een paar zeshoekige balustervazen van Chinees porselein met diverse landschapsdecors in uitsparingen op achtergrond van bloemen, vruchten en vlinders.
Paire de vases balustres hexagonaux en porcelaine de Chine à décors de paysages variés en retrait sur fond de fleurs, fruits et papillons.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 300 / 500 -
#20Sigma
Een 18 K geelgouden herenhorloge met lederen polsband. Gedragen en kras in glas onderaan.
Une montre pour homme en or jaune 18 carats avec bracelet en cuir. Usée et éraflure dans le fond de verre.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#77
“Il trionfo di Venere”. Een grote majolica schotel.
Il trionfo di Venere. Un grand plat en majolique.No longer availableDim. Ø: 56,5 cmEstimate: € 200 / 240 -
#11
Een kersenhouten juwelenkistje met fijn gesculpteerde decors van bladeren en bloemen. Toegevoegd een XIXe eeuws mahoniehouten kistje met ingelegde messingen biesjes.
Une boîte à bijoux en bois de cerisier à décors de feuillages et de fleurs finement sculptés. Ajout d'une boîte en acajou du XIXe siècle avec garniture en laiton incrusté.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#109Victor DolphynPeriod: 1909 - 1993
“Vrouwelijk naakt”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd en gedateerd 1951.
Nu feminin. Technique mixte sur papier. Signée et datée 1951.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#545
Een achthoekige Chinees hardhouten piëdestal met marmeren blad.
Un piédestal octogonal en bois dur chinois avec dessus en marbre.No longer availableEstimate: € 180 / 220 -
#280
Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,72 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,72 ct.No longer availableDim. 5,70 gEstimate: € 1000 / 1100 -
#393
Een paar wijzen van gesculpteerd speksteen.
Une paire de sages en stéatite sculptée.No longer availableDim. h: 25,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#54
Lot bestaande uit twee prenten uit de reeks “The Cries of London” in kleur en twee gravures “Le Bain” en “L’événement au bal”. We voegen er een linosnede met dorpszicht aan toe.
Lot composé de deux estampes de la série Les cris de Londres en couleurs et de deux gravures, Le Bain et L'événement au bal. Nous ajoutons une linogravure avec vue sur le village .No longer availableEstimate: € 80 / 120