Collection de timbres postes: dépliants avec chaque fois les timbres concernés non oblitérés de 1984-1986, ainsi que des FDC de 1986 à 1988 accompagnés chaque fois des timbres non oblitérés. Nous joignons une partie de Hawid Klemmtaschen e.a. pour la collection soigneuse.
Online only
SKU: 2104200360.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #360
Estimate: € 40 / 60

  • #173

    Quatre assiettes, comprenant deux assiettes de Tournai (une avec un éclat) et deux assiettes de Milton.
    Online only
    Dim. Ø: 23 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #299

    “Heren aan een stroom”. Olieverf op paneel. Omstreeks 1900.

    ”Hommes auprès de l’eau”. Huile sur panneau. +- 1900.
    Online only
    Dim. 34 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #66
    Bent Lauridsen
    Period: °1926

    ”Grand-père, lecture aux petits enfants”. Huile sur toile. Monogramme: B.L.
    Online only
    Dim. 83 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #246

    ‘Char d’Anvers ou d’Albert et d’Isabelle. 21 juillet 1856’.

    Een Chromolitho uit de XIX de eeuw

    ”Char d’Anvers ou d’Albert et de Isabelle. 21 juillet 1856”. Une lithographie chromo du XIXième siècle.
    Online only
    Dim. 32,5 x 50,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #313

    Un service à thé japonais en porcelaine Kutani.
    Online only
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #98

    Een bronzen beeld van een Benin prins. Ashante (Ghana).

    Une statue en bronze d’un prince de Bénin. Asante, Ghana.
    Online only
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #201
    H. De Rijck

    Deux statues en noyer sculpté , représentant deux nus assis. Signé et daté resp. 1958 et 1969.
    Online only
    Dim. h 42, 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #261

    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #215

    Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. 4 vol. Ed. Furne, Jouvet & Cie, Paris, 1867-1870. In-4°, bon état. Nombreuses illustrations dans le texte.
    Online only
    Estimate: € 200 / 300
  • #10

    Verrekijker in lederen etui.

    Jumelles dans l’étui en cuir.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #323

    Een lot van vier verschillende houten doosjes.

    Un lot de quatre petites boîtes en bois.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #20

    Twee Afrikaanse hoogreliëfs van personages.

    Deux haut-reliefs africaines de personnages.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40