Une collection de porcelaine du Vieux Paris époque Empire : un pot à lait (fêle), deux tasses et une soucoupe à décor d'oiseaux multicolores, une tasse et soucoupe à guirlande de roses, huit tasses et huit soucoupes à décors divers. oiseaux en grisaille et or. Le tout richement doré.
Online only
SKU: 2308210280.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #280
Estimate: € 140 / 200

  • #149
    Colette Cleeren
    Period: °1953

    Online only
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #4

    Een paar houten olifantjes. Afrikaans werk. Schade aan de slagtandjes.

    Paire d’éléphants en bois. Travail africain. Dommages aux défenses.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #145
    Maria Seghers
    Period: 1898-1986

    “Lentescène”. Print op doek.

    Scène du printemps . Estampe sur toile.
    Online only
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #34

    Un coq en verre de Murano multicolore. Légers dommages à la bouche.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #25

    “Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.

    Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.
    Online only
    Dim. 37 x 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #105

    Plat de viande italien avec couvercle monochrome en faïence blanche. Couvercle décoré de trois fruits en relief comme bouton du couvercle.
    Online only
    Dim. L. 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #187
    Etienne Le Compte

    “Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 110 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #220

    Online only
    Dim. h: 45,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #150
    Ch. Demets

    “Ferme emmurée, la cour “. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1913.
    Online only
    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #255
    Vital De Gronckel
    Period: 1820-1890

    “Terugkeer naar de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Retour à la ferme . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 84 x 104 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #209

    Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.

    Une lampe design en métal avec trois abat-jour en verre blanc.
    Online only
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #239

    Een reproductie van een oude affiche voor Jacquemotte.

    Une reproduction d'une ancienne affiche pour Jacquemotte.
    Online only
    Dim. 54 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00