#265Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct. en een centrale gele diamant van +- 0,60 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un diamant jaune central de + - 0,60 ct.No longer availableDim. 6,60 gEstimate: € 1900 / 2000 -
#496Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.
#493“Huisgeest”. Een kleine gesculpteerde ivoren okimono.
#450Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2,50 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2,50 ct.No longer availableDim. 12,78 gEstimate: € 2300 / 2500 -
#19Vijf prenten, waarvan: G. Camps “Danseressen uit de roaring twenties”, twee gekleurde prenten en drie reproducties van modeprenten uit de XIXde eeuw (23 x 17 cm).
Cinq estampes, dont: G. Camps Danseurs des années folles , deux estampes couleur et trois reproductions d'estampes de mode du XIXème siècle (23 x 17 cm).No longer availableDim. H. 53,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#486Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt.
#597Een Chinese wijze van metaal met tekens op de rug.
Une manière chinoise de métal avec des caractères au dos.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 60 / 100 -
#53Een paar dekselcassolettes van zamak op marmeren voet. Eén met beschadigde voet.
Une paire de cassettes de couvercle en zamac sur socle en marbre. Une avec socle endommagé.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#388Een lot Afrikaanse voorwerpen, bestaande uit een pijp van aardewerk en hout, een krokodil, een maskertje van schors en een gepolychromeerde giraf.
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableDim. h: 20 - 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
Une salle à manger de style rococo richement élaborée, patinée blanche et or, composée d'un large buffet avec bar, d'un grand miroir mural, d'une vitrine, d'une table avec six chaises et d'un lampadaire.No longer availableEstimate: € 2000 / 3000