Une composition avec une mangouste de combat et un cobra en peluche. Usure sur le ventre du cobra.
Dim. h: 65 cm
SKU: 0202210257.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #257
Estimate: € 120 / 150

  • #190

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct. en een centrale saffier van +- 0,40 ct.

    Une bague en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un saphir central de + - 0,40 ct.
    Dim. 6,57 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #548

    Twee verschillende Afrikaanse houten maskers.

    Deux masques africains en bois différents.
    Dim. h: 27 & 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #486

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 310 x 213 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #652

    Een vaas van rood Muranoglas met een meerkleurig millefioridecor.

    Un vase en verre de Murano rouge avec un décor millefiori multicolore.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #39
    Albert De Vree
    Period: °1942

    Kasteel Veldwyck . Une gravure. Signée et numérotée 68/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #423

    Een paar terracotta beelden van geisha’s met sporen van polychromie.

    Une paire de statues en terre cuite de geisha avec des traces de polychromie.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #461

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages de cour.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #89

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur panneau.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #292
    Tork

    Petit Tintin et Milou. Sérigraphie. Signé à l'extérieur de la plaque. Hors commerce.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #377

    Un lot de métal composé d'une cloche en laiton, d'une statue en bronze moderne et de deux figurines en métal argenté en forme de lièvre et de renard.
    Dim. l: 8 - 11 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #551

    Een vaas van monochroom wit porselein met hertenkoppen als handvatten.

    Un vase monochrome en porcelaine blanche avec des têtes de cerf comme poignées.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #21

    Un télescope marin extensible en laiton avec garniture en cuir. (Cuir endommagé).
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00