Une composition avec une mangouste de combat et un cobra en peluche. Usure sur le ventre du cobra.
Dim. h: 65 cm
SKU: 0202210257.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #257
Estimate: € 120 / 150

  • #78
    Gio

    Un pichet en grès émaillé multicolore avec un décor d'inspiration grecque. Marqué en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #265

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un diamant jaune central de + - 0,60 ct.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #496

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis en laine persan noué à la main.
    Dim. 200 x 131 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #493

    “Huisgeest”. Een kleine gesculpteerde ivoren okimono.

    Demon de la Maison. Un petit okimono en ivoire sculpté.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #308
    Nimy

    Quatre bols en faïence multicolore. Marqués en bas.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #450

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2,50 ct.
    Dim. 12,78 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #19

    Vijf prenten, waarvan: G. Camps “Danseressen uit de roaring twenties”, twee gekleurde prenten en drie reproducties van modeprenten uit de XIXde eeuw (23 x 17 cm).

    Cinq estampes, dont: G. Camps Danseurs des années folles , deux estampes couleur et trois reproductions d'estampes de mode du XIXème siècle (23 x 17 cm).
    Dim. H. 53,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #486

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 310 x 213 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #597

    Een Chinese wijze van metaal met tekens op de rug.

    Une manière chinoise de métal avec des caractères au dos.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #53

    Une paire de cassettes de couvercle en zamac sur socle en marbre. Une avec socle endommagé.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #388

    Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.
    Dim. h: 20 - 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #156

    Une salle à manger de style rococo richement élaborée, patinée blanche et or, composée d'un large buffet avec bar, d'un grand miroir mural, d'une vitrine, d'une table avec six chaises et d'un lampadaire.
    Estimate: € 2000 / 3000

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00