#27Een lot van drie tinnen klisteerspuiten met houten handvatten.
Un lot de trois seringues à lavement en étain avec des poignées en bois.No longer availableDim. l: 45 - 65 cmEstimate: € 40 / 60 -
#50Een 18 K wit en geelgouden art deco broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,35 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 6,22 gEstimate: € 300 / 400 -
#53Een paar dekselcassolettes van zamak op marmeren voet. Eén met beschadigde voet.
Une paire de cassettes de couvercle en zamac sur socle en marbre. Une avec socle endommagé.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#348Hoge koffiepot en twee kandelaars in Lodewijk XV-stijl van geel koper.
Une pendule de cheminée, portée par une statue allégorique en bronze d'une femme. Travail récent.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#226Eikenhouten tweeledige vierdeurskast. Eikenhout met sober inlegwerk van ebbenhout. Antwerpse barokstijl. Paneeldeuren versierd met engelenkoppen, kap met drie leeuwenkoppen, bolpoten. Begin XVIIIde eeuw.
Armoire en chêne à deux corps à quatre portes. Chêne avec incrustation austère d'ébène. Style baroque anversois. Portes à panneaux décorées de têtes d'anges, partie supérieure à trois têtes de lions, pieds boule. Début XVIIIème siècle.No longer availableDim. 220 x 150 x 74 cmEstimate: € 350 / 550 -
#411Een paar bronzen tempelleeuwen met bal.
Portrait de jeune fille . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 84 x 55 cmEstimate: € 50 / 100